Главное Свежее Вакансии Образование

Ingate Ru

Подписаться Написать
25 мая 2020 в 18:58
Подробная информация
Комментарии
0
Здравствуйте, Данил!
Вы правы, сервисы накруток действительно существуют давно, однако повышенный интерес к масслукингу возник пару месяцев назад. Это много кто заметил, при том, что ранее об этом явлении широко не говорилось, просто шептались по углам. Сейчас на этом активно делают деньги — продают как «новую фишку, которой нужно воспользоваться прямо сейчас».

Мы считаем, что это масслукинг повторяет путь других накруток: массфоловинга, масслайкинга. Они действительно еще живы, однако используются только блогерами для привлечения ЦА к себе на страницу, либо небольшим бизнесом, который не дорожит своими аккаунтами. Серьезные компании от них отказались.

Дело в том, что любая схема накруток рано или поздно раскрывается. Instagram сам объявил об этом в прошлом году (https://instagram-press.com/blog/2018/11/19/reducing-inauthentic-activity-on-instagram/ ) и по сути просто легализовал массовые чистки, которые и так проводил регулярно. Под раздачу попадают не только боты, но и просто неактивные пользователи, которые давно не заходили на страницу групп. Так, в сентябре 2017 года пострадали многие блогеры, которые заметили резкое уменьшение число подписчиков. https://www.bfm.ru/news/365326.

Понятно, сколько существуют методы накрутки, будут и специалисты, и агентства, которые будут их использовать. Но такие схемы официально запрещены соцсетью. Это же рано или поздно случится и с масслукингом: будут облавы и баны. Мы работаем с крупными брендами и дорожим их репутацией, поэтому не используем накрутки сами и не рекомендуем их другим, каким бы привлекательным не казался результат.
10 Июня 2019

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.