Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
9 543 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Найти инстаграм-блогера для рекламы. Сравнение сайтов

Давно я не размещал рекламу в инстаграм-аккаунтах инфлюенсеров, а тут наконец руководство решило выделить на это бюджет, пообещав заодно ̶в̶ы̶е̶ "неприятности", если вдруг эта реклама не сработает.

Поэтому к поиску аккаунтов подошел со всей серьезностью, но после поисков через хэштеги и т.д., наконец решил погуглить сервисы, которые в этом могут помочь. Я нашел и мне кажется, эта информация может оказаться полезна и остальным.

Итак, делюсь:

Задача: найти инстаграм-аккаунты для размещения рекламы сети фитнес-клубов в Москве.

Сайты: я остановился на 3 сайтах LiveDune, GetBlogger и ADinBLOG

Возможности меня интересуют следующие:

  • Поиск аккаунтов по заданным критериям: рубрика, ER, количество подписчиков/лайков, город.
  • статистика аккаунта сейчас и в ретроспективе
  • анализ аудитории
  • размер базы блогеров
  • цена

Поиск аккаунтов

LiveDune разочаровал, поиск аккаунтов именно в Инстаграм оказывается давно не работает.

GetBlogger имеет всего 15 рубрик, что для меня не достаточно, хотелось бы именно рубрику "Фитнес", а не просто "Спорт", нельзя искать по ER и количеству лайков/подписчиков, правда можно искать сразу по цене размещения. Огромный недостаток - нельзя посмотреть собственно выбранный инстаграм аккаунт не оплатив, название аккаунта скрывается.

ADinBLOG имеет 62 рубрики, причем нужный мне фитнес присутствует, поиск по всем критериям есть, как бонус - тоже есть цена рекламы в аккаунте и можно изучить аккаунт перед тем, как получить полный анализ аудитории и купить рекламу.

Очень интересным оказался поиск среди аккаунтов, у которых нет пола - в моем случае оказалось, что это фитнес-ассоциации, паблики, журналы и т.д. Может быть полезной такая функция.

Статистика аккаунтов и анализ аудитории

LiveDune показывает статистику и аналитику только своего аккаунта и то, если он переключен на бизнес.

GetBlogger показывает все актуальные параметры на сегодняшний день, но в ретроспективе показывает только динамику лайков и то без даты. Этого мне не достаточно, чтобы оценить аккаунт.

Аналитика показана подробная: есть ГЕО, пол, доступность, массфолловерность и вроде даже проверка на ботов.

ADinBLOG показывает статистику и на сегодняшний день и на 6 месяцев назад, сразу видны непонятные скачки подписчиков.

Аналитика самая подробная среди всех аккаунтов: есть абсолютно все параметры плюс отдельно проверка на ботов, как я понял этот сервис специализируется на таких проверках. Цена рекламы в аккаунте указана и за пост и за сториз, причем в диапазоне. Понятно до скольки можно поторговаться.

Размер базы блогеров

LiveDune декларирует все бизнес-аккаунты, только что толку, если посмотреть можно только свой.

GetBlogger утверждает, что в базе 23500 аккаунтов, но в процессе поиска я увидел, что в базе есть аккаунты и с 500 подписчиками и даже меньше. Когда я забил в фильтре поиска цену размещения от 5тыс рублей - таких аккаунтов оказалось чуть больше 4000.

ADinBLOG декларирует самую большую базу, больше 53000 инстаграм-аккаунтов. Пока я искал среди фитнес-аккаунтов, я действительно не смог пока дойти до конца списка. Пытался посмотреть статистику каких-то известных мне аккаунтов - все, кого вспомнил в базе есть.

Цена

LiveDune стоит от 2000 рублей за тот тариф, который мне нужен.

GetBloggerпросит 14990 за минимальный тариф.

Стоимость анализа одного блогера - от 120 до 3600 рублей. Стоимость анализа аккаунта с 10 тыс подписчиков оказалась 1200 рублей. Я прикинул, мне не хватило бы этого тарифа, чтобы подобрать блогеров, которым я готов в сумме отдать 100 тысяч рублей. Это очень дорого.

ADinBLOG за нужный мне тариф просят 2500 рублей. Причем тариф - месячный и в этот тариф уже включены 20 проверок блогеров, не зависимо от количества подписчиков у них. Если 20 проверок не хватит, можно купить еще за 60 рублей каждая.

Результат

Понятно, что в результате я заплатил ADinBLOG.ru за нужный мне тариф и уже начал работу с блогерами. Довольно странно, что за столь низкую цену этот сайт предлагает такие возможности, но пока подвоха не увидел.

Скоро реклама в блогах начнет выходить и о результатах этой рекламы я обязательно напишу отдельный пост.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
А какие-то недостатки ADinBLOG вы нашли? как-то очень однобокий текст)
Ответить
Дмитрий Лейберман
согласен, однобокий вышел, но слишком уж велика разница.
Недостатки есть, конечно, тоже хочется чтобы был поиск по цене размещения, но когда я столкнулся начал разговаривать с блогерами, в основном просят меньше, чем указано на сайте.
На панели все в куче, нужна структура.
Хорошо бы поиск только блогеров без ботов.
Ответить
Сергей Сергей
Действительно, странно, что выбор сервисов столь ограничен, как в количестве, так и в функционале. Если такого плана реклама будет выходить регулярно, не легче занять программистов компании, чтобы написали отдельную прогу?
Ответить
Дмитрий Лейберман
Я подбирал сервисы для собственных нужд, выбрал именно эти. Поэтому не претендую на то, что в выборку попали все возможные варианты.
Ответить
LiveDune
Отложенный постинг, автоматические отчеты и мониторинг сообщений в соцсетях
Игорь Красюк
Никакой рекламы нет, зайдите к автору поста в профиль и перейдите на страницу ВК, там какая-то Диана и та заблокирована. :D
Ответить
LiveDune
Отложенный постинг, автоматические отчеты и мониторинг сообщений в соцсетях
Аня Чернова
Напомню, что в апреле 2018 года, Инстаграм закрыл старое API, а в новом нет возможности анализировать аудиторию чужого аккаунта и также недоступен поиск аккаунтов. С этими ограничениями столкнулись сервисы, которые работают в «белую», обеспечивая безопасность аккаунтов своих пользователей.

По чужим аккаунтам вам доступна динамика подписчиков, вовлеченности в двух показателях (ER, ERR), анализ постов с возможностью сортировки по 4 параметрам и динамика набора лайков по часам за последние сутки.

Дополнительно в отдельном модуле «Проверка блогеров» можно проверить аккаунт на накрутки. Не совсем понятно по каком критерию Вы выбрали наш сервис для поиска блогеров, мы на это никогда не специализировались. И уж слишком узко рассмотрели наш сервис — по одному предложению. Еще и по нашим брендовым запросам контекст запустили. Жаль, что понятие профессиональной этики вам не знакомо.
Ответить
Эмма Дьяченко
Еще одна полезная статья на тему подбора инста блоггеров https://imarcon.ru/kak-vybrat-bloggera
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.