Главное Свежее Вакансии Образование

Антон Смуров

Подписаться Написать
21 мар 2024 в 17:06
Подробная информация
Комментарии
0
Плохо верится в успешную реанимацию проекта при наличии таких конкурентов как vc и хабр. Мне модель vc сейчас кажется наиболее интересной - захожу туда ради новостей из сферы ИТ бизнеса, но между делом готов читать истории бизнесменов о себе, своём опыте и приёмах ведения дел. Читать сайт, где будут только подобные истории? А зачем? Искать там решение своих проблем или идеи для собственного развития - это как с иголкой и стогом сена, только ещё и иголка не терялась..

Спарк начинался как что-то вроде бизнес-форума в онлайне. Можно было создать свой проект, рассказать, как он растёт и развивается. Но интересных проектов было мало, просто рассказывать о себе - никому не нужно, если это не ведёт к прибыли (читай лидам). Поэтому в топ быстро вылезли несколько проектов, которые могли получать с сайта лиды, вроде логомашины. В блогах пошла сплошная реклама. Ибо о чем может рассказать та же логомашина? О развитии своего бизнеса может, но это будет пять статей, а им нужен сплошной поток инфоповодов - пошла вода и реклама.

Понятно, что мой взгляд узок и не охватывает картину целиком, но я на это и не претендую. Говорю за себя, мне было бы интересно видеть Спарк в изначальном виде - каталог проектов, преимущественно в интернете, где люди пишут о своей работе, что и как делают, как развиваются. Но более-менее системно, чтобы можно было зайти в блог компании и проследить её развитие. Если сможете мотивировать людей именно так писать, лично я буду посещать сайт, может и о своих делах когда расскажу. Сейчас, например, толку не вижу - клиентов не получу, прибыль не увеличу, хвастать незнакомым людям своими успехами мне не интересно, а есть ещё и шанс породить конкурентов или направить их так, чтобы мне же самому стало сложнее работать. Собственно, из-за этих же соображений я не верю в возможность существования подобного сайта.

P.S. А можно форму комментирования-то автоматически расширять? Или хоть ручной ресайз не блокировать.
1 Декабря 2018
Комментарий пропал в процессе самосознания
0
В статье вы описали всего один сценарий использования сервиса - узнать, кто из публичных личностей более популярен. Это вполне жизнеспособный кейс, на мой взгляд, хотя я думаю трафика он может дать мало. Тем более, что по именам звезд вылезти в топ в поисковиках будет нереально.
Но зачем ещё нужен ваш сайт? Зачем рядовым пользователям добавлять себя туда? Вы расчитываете, что одноклассники будут меряться между собой вашим рейтингом? Или представители какой-то ниши - диджеи, танцоры, фотографы, ведущие? У каждой ниши есть свои сервисы и рейтинг в них важнее некоего общего с данными по "общественным" соцсетям.
Удивлён, что вы говорите о звездах, но в бета версии нет ни одной публичной персоны. Там только те, кто сам у вас зарегистрировался? Хотя, о сайте вообще сложно что-то говорить пока. Рассказали бы хоть, какой еще функционал запланирован.
Кстати, поиск, который появляется в отдельном слое, перекрывающем слой с результатами поиска, это жесть! Совершенно неюзабельно. Поиск должен быть РЯДОМ с результатами. Это я смотрел с ipad.
8 Сентября 2016
Показать следующие

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.