Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Вычислительная мощность рынка Форекс

В рыночных условиях идет эффективная сегментация денежных средств между всеми участниками...............

В рыночных условиях идет эффективная сегментация денежных средств между всеми участниками. Несмотря на все обстоятельства, до сих пор не нашлось единственно верного ответа на волнующий всех вопрос относительно того почему не удалось создать стратегию которая давала бы хороший результат всегда.

На данный момент времени не нашлось такого человека, который бы смог описать рыночные условия с математической точки зрения и соответственно создать беспроигрышную стратегию. Для всего этого есть одна весомая причина – ни у кого не получается взять во внимание все моменты и факторы оказывающие непосредственное влияние на такой показатель как цена. Иногда, кажется, что удалось привлечь все, но в то же время оказывается, что появились дополнительные, новые условия.

Каждый человек по – своему уникален и не повторим. Именно поэтому на рынке работают совершенно разные трейдеры. Они совершенно не похожи друг на друга. У каждого есть своя собственная стратегия. Одни торгую на новостях, другие испытывают собственную удачу, а еще кто–то работает с помощью целого набора различных инструментов. Но при этом у всех них есть одна черта, которая объединяет – это желание получить доход.

Даже в этот момент пока вы читаете данную статью, в мире работает огромное количество трейдеров. Они делают прогнозы с помощью самых разнообразных способов. При этом эти способы постоянно изменяются. Методы прогнозирования отличаются между собой по уровню сложности.

Если говорить более понятным языком, то каждый трейдер подбирает для себя систему, которая принесет ему желаемый результат. Это сравнимо с дверью в тайную комнату. К замку данной двери есть множество вязок ключей и из этого изобилия нужно подобрать подходящий ключ. Эти ситуации происходят с помощью больших вычислительных мощностей, что подразумевает не только компьютерную технику, но и самих людей.

Рынок еще можно назвать сегментированной вычислительной сетью, пытающейся найти нужный ключ к двери, ведущей к финансовому благополучию.

Таким образом, удалось подвести тему статьи к основному вопросу. Трейдеры работающие на рынке, как только находят заветный ключ в одно мгновение его теряют. Под потерей имеется в виду, что одним ключом невозможно открыть одну и ту же дверь несколько раз, ведь все постоянно меняется.

labyrint.jpgМногие начинающие трейдеры ознакомившись с такой философией, могут немного разочароваться и даже растеряться. На самом деле такая реакция вполне естественная, ведь изначально может показаться, что это хождение по замкнутому кругу и получить доход это просто невыполнимая задача. С этим нужно поспорить и сказать что данное мнение ошибочное. Есть участники рынка которые с помощью труда и упорства очень близко подходят к моменту создания эффективного алгоритма получения дохода, но при этом не находят сам ключ. Есть категория трейдер неплохо зарабатывающих в данной сфере деятельности.

Рынок постоянно изменяется и в связи с этим изменения касаются самих алгоритмов. Возникает необходимость в очередной раз прикладывать максимум усилий, чтобы снова все настроить и подкорректировать. Все опять идет по кругу.

Создание торговой системы, а также действенного алгоритма представляет собой бесконечный процесс, который как только подходит к завершению, идет на новый круг и это никогда не заканчивается. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что просто невозможно создать идеальную стратегию или же алгоритм получения дохода. Все время нужно совершенствовать используемую стратегию в зависимости от новых торговых условий. Не удастся найти единственно верную стратегию действующую постоянно.

Именно в связи с эти большая часть начинающих трейдеров на первоначальном этапе своего становления полностью теряют свои депозиты и решают дальше не работать в этом направлении. Иногда даже те трейдеры, которые имеют достаточное количество знаний и работают на протяжении длительного периода времени, сталкиваются с просадками. И для этого есть свои причины. Они просто создают свою стратегию, алгоритм, приносящие систематический доход. Такая ситуация несколько расслабляет трейдера и он теряет бдительность и контроль над ситуацией, что приводит к череде сделок с негативным показателем.

При любых обстоятельствах нужно следить за вычислительными способностями рынка, поскольку кроме вас как раз в данную секунду по всей планете работает огромное количество людей ведущих расчёты. Трейдер должен вливаться в этот мир. Его задача состоит в противостоянии этому хаосу. Одному человеку никогда не удастся провести процедуру генерации, настолько быстро как это делают миллиарды человек.

matrix.jpg

Кроме этого важно обратить внимание что один трейдер имеет возможность оперировать только не большой суммой, а толпа при этом распоряжается несметным состоянием. По сути, рынок – это именно те люди, которые находятся в самых различных уголках мира и работают в то же время что и вы.

Следует также обратить внимание, что денежные средства никогда не выходят с рынка, а на самом деле продолжают там обращаться. Они не могут пропасть так же как их просто не возможно оттуда изъять. Здесь идет полная замкнутость системы. На рынке идет сегментация, то есть распределение оборотных средств между теми кто берет непосредственное участие в процессе. Разделение идет в зависимости от того сколько кому удалось заработать или же наоборот потерять.

Денежные средства потерянные одним трейдером просто переходят к тому, кто с помощью всех своих знаний и усилий смог совершить сделку с положительным результатом. Те трейдеры, которые систематические получают прибыль, могут с уверенностью сказать, что ему все сложнее и сложнее зарабатывать каждую последующую сумму дохода. И в этом нет ничего удивительного, поскольку средства лишь перераспределяются.

Работая на рынке Форекс всегда нужно быть готовым к тому, что в один момент может появиться трейдер с лучшими знаниями, стратегией и алгоритмом, что сыграет ему на руку и принесет доход, а вы при этом можете просто понести не большие убытки или же вообще останетесь ни с чем.

line2.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.