Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
1 948 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как создавать дизайны самому без знания графических программ

Привет, друзья!

Сегодня я расскажу вам о двух ресурсах, на который вы можете без труда сделать потрясающий дизайн для чего угодно, а также сделать крутое видео для ютуб и сверстать онлайн-каталог.

Первое место и главное я отдаю ресурсу canva.com. Возможно, многие о нем уже слышали, а если нет то я вам расскажу подробнее.

Что можно тут создать?

Баннеры для сайта, оформление длягрупп ВК, фейсбук, посты и стилизованное оформление для инстаграм, каталоги, брошюры, листовки, визитки, интернет-баннеры и т.п. и т.д. Тут можно создать практически все, что связанно с дизайном.

Вся работа в канве происходит онлайн и сохраняется в вашем личном кабинете после регистрации. Тут очень много совершенно бесплатных функций, значков, фигур, вариантов текста, готовых шаблонов. Да, есть и много платного, но вы на это не смотрите. Делайте свое, что вам нужно, и все)

Все, что вы сделаете, сохраниться в вашем кабинете "Ваши дизайны", вы можете публиковать их для общего обозрения или хранить лично для себя с закрытым доступом.

Здесь же можно создавать презентации, если это нужно вам для работы или учебы. Все предлагают скачивать в форматах: pdf, pdf для печати с разметками для типографии, jpeg, gif. Это бесплатные варианты скачивания, и их вполне достаточно, канва все делает за вас даже для типографии.

Есть одна фишка, - это щедрая постоянная акция у канвы для всех пользователей. Вы можете подключить премиум аккаунт на 3 дней бесплатно, это пробный период. Для того чтобы подключить его, надо привязать карту и согласиться на продление премиума после истечения 30 дней. НО! Продлевать не обязательно.

Делаем все, как просит от нас канва и получаем премиум статус на 3 дней. После этого заходим в настройки, отключаем автопродление (убираем галочку) и сохраняем. Все, ни зап что платить вы не будете. Ну а после этого смело отвязываем нашу карту от личного кабинета, просто удаляем информацию о ней. Пробный премиум останется у вас и целых 30 дней вы сможет творить шедевры с расширенными настройками!

Что дает премиум? На самом деле он дает на мой взгляд две самые важные вещи:

1. Это настраивать размеры макета абсолютно любые, какие вам надо. Например у меня был случай, когда я сделала в канве каталог продукции. Он получится в таком дурацком формате, который не принимала к печати типография, он был неформат вообще. И тут мне помог премиум. Я погуглила размеры А5 в мм, открыла свой дизайн каталога, нажала "Изменить размеры" - "Настраиваемые" , внесла туда нужные мне и нажала "Изменить и сохранить". У меня осталось два варианта, мой первый неформат и второй каталог А5. Типография и я были счастливы.

2. Это возможность использовать ваш дизайн в экспериментальных функциях. Полезными я нашла для себя две.

В правом верхнем углу "Опубликовать" я нашла функцию сделать из каталога сайт и делиться ссылкой.

Я настроила удобный мне вариант, получила длиннющую ссылку, сократила ее через сервис сокращения ссылок ВК и вот что у меня получилось в итоге: https://vk.cc/9N8M8

Второй нужный мне вариант в списке - это скачать видео. Я скачала свой каталог в видео формате mp4. Мне нужно было видео для Ютуб канала, через студию Ютуб я добавила бесплатную музыку к моему видео и вот что получилось:

В списке вы найдете очень много нужных и полезный версия для скачивания, выберете для себя нужное. Все это дает премиум аккаунт, за который первые 30 дней даже не надо платить.

О том как увеличить просмотры бесплатно на своих ресурсах и как получить трафик на сайт, читайте в моих следующих статьях.

Пользуйтесь и творите шедевры. Всем добра!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Павел Коркодинов
Любимый инструмент :) Все картинки для SMM Spark рисую через него)
Ответить
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Павел Коркодинов
Про кейс с выгрузкой видео и отдельный ссылкой для просмотра не знал, спасибо
Ответить
Spark_news
Новости от Спарка
Модератор Spark 2.0
Две рекомендации по работе со статьями на нашей платформе. Введение лучше писать подробнее, оно может попадать в сниппет соцсетей, а еще это информация отображается в поиске. Лучше там рассказать о чем будет статья, используя ключевые слова по теме

И при редактировании после текста и выше блока комменатариев есть блок "загрузить обложку", туда вы можете загружать обложку, которая будет отображаться в соцсетях. Сейчас мы поставили туда картинку с сервисом Canva
Ответить
Nastasya Miller
спасибо, я недавно у вас. учту на будущее)
Ответить
Андрей Соц
Сегодня я расскажу вам о двух ресурсах - а второй-то где? А премиум все-таки на 30 дней, а не 3 дней. А еще с помощью премиума можно создавать папки и сортировать по ним свои креативы)
Ответить
Nastasya Miller
когда я юзала было 30 дней, честно
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.