Главное Свежее Вакансии   Проекты
66 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как сократить расходы на закупку клубники

Купить клубнику оптом с минимальными потерями.

Купить клубнику оптом с минимальными потерями!

В продолжениипредыдущей статьи, хочу обратить ваше внимание, как по максимуму сократить расходы.

  1. Договориться о закупочной цене на прямую с продавцом. Цена может измениться в вашу пользу от количества тоннажа и постоянства заказов. Допустим вы готовы каждую неделю закупать 2 тн клубники и убедили в своих серьёзных намерениях поставщика. То цена уже будет для вас 150р. за 1 кг. (а может и меньше). В ходе договорённости, вы затронули вопрос о таре(упаковке) и погрузки клубники в рефрижератор. При нормальной договорённости цена может остаться прежней или увеличена на 30 руб. Если не получилось договориться (возьмём такой расклад), цена на клубнику для вас стала 180р. за 1 кг. Не отчаивайтесь и не рекомендую зря тратить время на поиски другого поставщика. Проверено личным опытом. Цены практически везде одинаковы и никто ниже вам не отдаст. В регионе прекрасно знают затраты, которые необходимо вложить, чтобы вырастить клубнику. Ну а если вы и нашли дешевле, то максимум на 20-30 руб. Что вы с этого теряете и приобретаете? Просто проанализируйте. И скажу вам прямо, что потерь будет больше из за выгоды 20-30р. Вы однозначно продадите дороже, на практике известно и окупите расходы и сбережете своё время и нервы. Лично по мне лучше иметь дело с постоянным поставщиком, делая себе имидж и очередные скидки на последующие закупки клубники. Не буду убеждать это дело каждого. Главное я раскрыл суть первого вопроса. Определяем для дальнейшего подсчета — цена 180р. за 1кг. В итоге 2 тн клубники вам обошлись 180 000 руб. Перейдём к вопросу перевозки.
  2. Найти перевозчика. Тоже задача, если нет своего транспорта. Данные услуги представляют достаточно много организаций ООО, ТК, ИП, ЧП и просто частники. Главное для вас цена. Я считаю, что 22 руб. за 1км это вполне нормально. Основываюсь на том, что сам возил и сколько было расхода на гсм и платную трассу. Вы сможете найти или договориться естественно дешевле. Даже я знаю одну транспортную кампанию, у которой достаточно низкие цены на момент написания данной статьи. Если кого заинтересует отправляйте свой вопрос на сайте Клубника из Адыгеи в обратной форме. И я скину вам контакты на вашу электронку. Возьмём средний расход за транспортировку 32 000р.

В итоге мы получаем общую сумму 212 000р. Это получается, что клубника для начала вам обошлась за 212 руб. за 1 кг. Страшит цифра, но пугаться не надо, самые сливки ещё впереди. Чтобы больше не было расходов обратите внимание на следующие документы:

  1. накладная на груз (соответствие тоннажа с тс авто) ;
  2. правильная погрузка и расстановка ящиков;
  3. наличие всех документов на авто (разрешений, сертификатов, договоров, путёвки и т. п.). При наличии всего необходимого любители дпс- ники, которые ждут с нетерпением сезона клубники, нажиться на вас не смогут. Облизнуться, проглотят слюнку, отдадут вам документы и отпустят. По прошлому году у них такса была от 1 000 — 4 000р., если документы не в порядке. В основном 3 поста сшибают цену. Вот и умножьте допустим 3 * 4 = 12 000р.(экономия)


Браток, будь бдителен. Не корми ! Пусть живут на зарплату!!!Маршрут у нас завершается в Москве Фуд Сити. Мы на месте, оплачиваем въезд и торговлю по моим данным за Ниссан и тоннаж в общем обошлось около 3000р. Торговля началась с 6:00 и в 14:00 я уже был свободен. Со мною рассчитались за доставку(ещё и чаевые дали за качественную доставку). Вообщем на руках у меня около 5 000р. чаевых. В принципе не плохо, есть на что купить детишкам сладостей. Но самый главный итог, честно говоря я не знаю сколько поимели заказчики, но судя по их щедрости и веселому настроению это не плохо.Я просто после всего этого интересовался ценами на рынке, в магазине и пришел к выводу, что они окупили свои затраты и остались в наваре в 2 раза больше. Вот простые цифры конкуренты продавали от 320р. — 500р. за 1 кг. Вот и посчитайте. Если вам клубника обойдется закупочная цена до 280р. за 1 кг, вы все равно будете в прибыли. Много могу рассказать и написать историй о последующих поездках. Но всему своё время.Лично я рекомендую ягоду клубнику от Заура. Человек слова и дела, по пусту слов на ветер не бросает. Если кто поедет к нему, то дайте знать. Хочу ягоду тоже для детишек заказать она у него вкусная!!!!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Первые Новые Популярные
Комментариев еще не оставлено
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.