Главное Свежее Вакансии Образование
Neaktor

Николай 13981

Подписаться Написать
30 мая 2020 в 14:15
Подробная информация
Компании пользователя
Neaktor
Автоматизируем бизнес-процессы компаний. Всерьез и надолго.
neaktor.com
Комментарии
4
Николай,

Ребята написали целый лонгрид. Молодцы, только это тупо маркетинговый текст от интегратора или партнера одной или двух CRM систем в списке. Для кого вообще эта статья? Кому она даст пользу?

Я молчу про ошибки в описании сервисов, например с ценой битрикса (ниже уже про это писали и поправили).

Есть вопросы более интересные. Например, каким образом Битрикс является продуктом для компаний со сложными процессами например? Да, конечно, на битриксе, как на всех 1С-подобных продуктах можно собрать панель для запуска ракет в космос. Только вот не понятно кто будет за это платить и кто возьмет на себя вину за разбившиеся ракеты (а они обязательно разобьются).

Дальше мне всегда было интересно для какого бизнеса вообще эти приведенные CRM-системы? Для B2C? B2B? Сколько станет доработка того же битрикса или амо под действительно сложные B2B продажи и процессы? Если это для B2C, то где например какой-нибудь RetailCRM, на которой сейчас модно запускать интернет-магазины?

Да и вообще, что это за 5 "лидеров отрасли CRM". Это по мнению кого? RocketSales? С чем работаю - те и лидеры что называется? Salesforce, Zoho, Siebel, MS Dynamics на худой конец Sugar - вот это мировые лидеры. Я конечно соглашусь, что Битрикс24 или amoCRM это раскрученные продукты в России, но это далеко не самые лучшие CRM системы и уж точно не "для любого типа бизнеса". И как вообще можно сравнивать всерьез BPMonline и битрикс?

Выбирать CRM или систему для управления бизнес-процессами можно только отталкиваясь от конкретных задач клиента, а все эти "5 лучших сервисов для..." - полная утопия и как я написал выше - чушь
12 Февраля 2019
Комментарий пропал в процессе самосознания
Показать следующие

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.