Главное Свежее Вакансии Образование
MyStartup

Puzyrkov Maksim

Подписаться Написать
31 июл 2015 в 10:32
Подробная информация
Компании пользователя
MyStartup
Собери команду для стартапа в 1-клик
Комментарии
0
По пунктам про каждый сайт. Мы уже изучили наших конкурентов, поэтому готовы к ответу.
http://cofounder.ru/ - имеет совершенно другой формат, это больше похоже на доску объявлений. Размещение и поиск команды реализован не удобно. Т.е люди в основном оставляют свои E-mail на этом все заканчивается. У большинства людей нету больше причин заходить на данный сайт, ведь кого заинтересует, те напишут на E-mail.
Мы же предлагаем совершенно иную систему, которая заставит руководителя стартапа следить за своим проектом на сайте, рассматривать заявки, определять кандидатов, создавать блоги на сайте и вести его совместно с командой, рассказывая о своих успехах. Мы добавляем больше вещей, которые мотивируют людей оставаться на нашем сайте, что впоследствии по нашим задумкам должно организовать своего рода сообщество.

http://founder2be.com - одна из немногих конкурентных площадок. При том, что она представлена, как международная, на территории СНГ все таки она имеет небольшую популярность. Интуитивно не совсем понятно как действовать на сайте, точнее, мы стараемся сделать интуитивный сайт, в стилистике минимализма, где все легко и понятно.
Здесь, как мне кажется, определяющих моментов не хватает, к примеру того же облачного хранилища для проектов, или раздельные заявки под каждую специальность. Т.к мне показалось на многих сайтах заявки в стартапы расположены хаотично, и не совсем удобно их просматривать.

http://www.startupfellows.ru - можно сказать мертвый.
http://my-draft.ru/ - интересный проект, до этого его не видел, жду запуска.
http://getstartup.by - мертвый
https://angel.co/ - достойный проект, критики здесь не будет)
http://getstartup.by/ - мертвый проект
http://ipark.by/ - мертвый проект

Насчет остального:
Хороший продукт, хорошая команда, несколько маркетинговых исследований, и хорошая реклама может затмить очень многие платформы на территории СНГ (т.к достойных пока нету).
21 Июля 2015

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.