Главное Свежее Вакансии Образование

Alexey Andreev

Подписаться Написать
19 окт 2016 в 18:56
Подробная информация
Комментарии
0
Из готовых CMS тут на любителя: Wordpress, Joomla, Drupal. Но наличие опыта в WP явно упрощает выбор.

Из фреймворков могу только сказать про yii2, что он действительно хороший. Он сразу содержит в себе пакеты Bootstrap, но я бы рекомендовал всегда подключать такие вещи из библиотек Google или Яндекс. Структура шаблонов отдалённо схожа с WP: там так же инклудятся куски страницы и используются вставки элементов объекта страницы или сайта (приложения). Из минусов yii2 для новичка то, что материалов по нему не особо много и чаще на английском. Даже официальный мануал не всегда даёт правильно понять как работает та или иная функция и приходилось даже лезть смотреть в ядре код функций.

А вообще, вот мой алгоритм выбора движка:
1) Понять какой функционал будет самым сложным и нестандартным на сайте (формы, форумы, карзины, калькуляторы, кабинеты и пр.).
2) Прикинуть, может ли какой-то из удобных вам движков делать необходимое "из коробки". Если всё умеет, то не тратьте дальше время на выборы.
3) Если ни один из движков, которые вы более менее знаете "изнутри" не подходит вам с функционалом по-умолчанию, то подумайте, какие его стандартные модули наиболее близки к необходимому функционалу. Если там вопрос только в отображении или небольшой правке логики, то такая CMS может сгодиться. По крайней мере, большую часть сайта вы точно сделаете быстрее.
4) Ну и если у вас планируется совершенно невиданный до селе функционал или ваш сайт - это и есть продукт или сервис, и вы планируете его постоянно дорабатывать как вам хочется, то тут уже однозначно надо переходить к выбору фреймворка.

Как уже говорили выше, старайтесь не путать определения "среда разработки", "фреймворк", "CMS" и "CMF" (хотя уже многие CMS содержат в себе, по сути, собственный фреймворк, изучение которого позволит вам делать нестандартные вещи даже в любимой CMS).
21 Августа 2015

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.