Главное Свежее Вакансии Образование
Event App

Виктор 25565

Подписаться Написать
11 янв 2021 в 09:57
Подробная информация
Контактная информация
vibojan
Компании пользователя
Event App
Сервис поиска и проведения событий
event-app.online
Комментарии
0
Клиенты обычно ничего не понимают, очень редко когда разбираются. Когда мы формируем ТЗ - мы встречаемся и доносим что это и как работает. Если клиент говорит что дорого и он знает где сделать дешевле - нет проблем, пусть делает где дешевле, если все сделано в рамках нашего ведения проекта то мы чужие работы еще и проверим на соответствие ТЗ.
Если клиенту нужны гарантии - мы предлагаем контекстную рекламу, там все железно - оплатили - получили трафик.
Обычно требует гарантий заказчик, у которого все плохо в бизнесе, это нужно понимать. Если у него плохо, значит он не сильно вообще любит разбираться в маркетинге и не горит желанием все сделать хорошо.
Поэтому, чаще всего мы упираемся в недостатки бизнеса самого клиента. Маленький ассортимент, нежелание готовить контент, фото, работать с отзывами, думать над преимуществами и т.д. Постепенно в портфеле заказов остаются те заказчики, кто работает со своим бизнесом на своей стороне, а мы работаем с бизнесом на стороне онлайна и получается правильный симбиоз.
5 Августа 2019
0
Не хотелось бы хвастаться. Мы в Челябинске делали аналогичный "стартап" в 2010 году. База была почти из 500 желающих получать деньги.
Из сложностей:
1. рекламодателей хер найдешь. Никто не готов платить за одну машину, которую непонятно как контролировать даже 3 тыщи в месяц, не говоря уже о 10 и более.
2. рекламный носитель - сущий геморой. Сперва мы делали как на фотках - пленка с полноцветной печатью. Но всегда есть нюансы: у водителя машина после некачественного ремонта - пленка снимается вместе с краской, водитель с наездами =) Нужен бокс для установки/снятия рекламных носителей.
3. Мы усовершенствовали носитель, стали делать на магнитном виниле по собственной придуманной технологии, печатали, клеили, ламинировали. Получался большой такой магнит на холодильник только на машину =) Держит прекрасно, многоразовый. Минус - водитель может снять и месяц гонять без рекламы. На скорости свыше 150 (не спрашивайте как мы это установили) наклейки сдувает.
Закрылись через 6 месяцев после старта, месячная выручка как не пытались, так и не превысила 20 тыщ рублей.
Альтернатив полно:
- маршрутки готовы обклеиваться по цене рекламной пленки чтобы закрыть свои битые бока и облезшую краску без абонентской платы
- доступная наружная реклама по цене местами сопоставимая с размещением рекламы на машине
Вообщем намучались мы с таким "супер-бизнесом" и закрыли. После этого сделали интернет-агенство и выросли в полноценную студию и продолжаем расти, но это уже другая история =)
16 Марта 2016
Показать следующие

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.