Главное Свежее Вакансии Образование
660 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Повлияет ли плохой дизайн сайта IT-компании на ваше решение о сотрудничестве с ней?

Нашла такой вот сайт http://superior-web-solutions.com

b_5889ef8608a33.jpg

Интересно узнать ваше мнение по вот какому вопросу. Так ли важно IT-компании иметь хороший дизайн сайта? Обращаете ли вы на него внимание и повлияет ли он на ваше решение о сотрудничестве с такой компанией?
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Co-Versia
Научное объединение специалистов в области интернет-маркетинга
Антон Медведев
Сайт обалденный для своего времени)
Даже сейчас интересно по нему лазать)
А по вопросу, вообще любой компании важно иметь хороший сайт. Тут смотря что за направление в IT. Если это обслуживание компьютеров, или рекламное агентство, то в целом необязательно такой крутой сайт, как в примере, это даже может быть лишним. Достаточно современного, качественного, понятного. Конечно, если у рекламного агентства сайт на бесплатном хостинге юкоза и красным по синему, то это снизит их шансы. Но если это низкий ценовой сегмент, то why not)
Другое дело, если это студия дизайна или создания сайтов. Вот им нужны такие загадочные и красивые сайты, как этот. Только они обязаны идти в ногу со временем :))) Ну и опять же если для адекватного ценового сегмента. Если продавать сайты за 10 тыщ, то можно и сидеть на таком же. (:
Ответить
Александр Фудин
Поддержу предыдущего комментатора. Для своего времени этот сайт очень крут.

По поводу сегодняшнего дня. Примерно в 2007 году бизнес в России вступил в эпоху когда предложения намного превышает спрос, и в борьбе за клиента компании на рынке перестали играть только ценой, а начали предлагать сопутствующие сервисы. Всякие приложения для телефона и так далее. Клиент пошел облюбленный и избалованный. Ему мало просто ценника ему нужен сервис и приятный внешний вид.

Вернусь к теме. Если я с компаний работаю очень давно или у есть другая мотивация работать с ней (откаты, знакомство и тд), то мне вообще не интересно какой у них сайт, я буду работать и так. Если я вижу компанию на рынке первый раз, и мне как бизнесу требуются ее услуги, то я посмотрю максимум информации о самой компании о ее работах и отзывах. И конечно не ключевым, но важным моментом будет презентация этой компании в интернет, коей конечно же является сайт. Внешний вид сайта может сказать о многом, например об успешности компании на рынке (если успешна то есть деньги, если есть деньги, то может тратиться на хороший сайт). Не согласен на счет того что если компания лоукостер на рынке, то ей не нужен хороший сайт. Сейчас можно неплохой корпоративный сайт за 10-15 тысяч сделать, на рынке полно предложений, я думаю что такую сумму ит бизнес должен себе позволить.

В общем много написал, ответом моим будет: Да, ИТ компании важно иметь приятный современный сайт.
Ответить
Александр 62255
Да, плохой дизайн сайта влияет на оценку и доверие.
Сайт должен содержать "технологические" фишки, но не должен быть перегружен. Навигация должна быть простой и понятной, а тексты кратки и содержательны.
Важное значение имеет знание русского языка. Наличие ошибок свидетельствует о низкой надежности компании! И пока этот тезис никому не удалось опровергнуть.
Ответить
Pahan_Sun 87285
конечно, в наше время сайт - это лицо компании! однозначно повлияет если буду искать сам (не по рекомендации)
Ответить
Анна Вавилова
Дизайн всегда важен и тем более для IT-компании.
Ответить
Маргарита Смирнова
Я б точно не обращалась за разработкой сайта в компанию у которой свой сайт плох...Это как в обычной жизни: мало кто пойдет к стоматологу с плохими зубами, и делать маникюр у мастера с не ухоженными ногтями тоже как-то не очень хочется. Даже если у компании цена дешевле, все равно закрадывается мысль, волей-неволей, если свой сайт так плох, то может это их предел?....Если технологии собственного сайта очень устарели, то начинаешь думать что компания просто не развивается и работает со старыми технологиями. P.S. плюсую коментаторов выше, сайт пример прекрасно выглядит учитывая используемые технологии ...
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.