Главное Свежее Вакансии Образование

startap2000 43044

Подписаться Написать
2 окт 2017 в 15:21
Подробная информация
Комментарии
0
Хорошая статья.
Если бы ребята знали немножко про реальную экономику и как все устроено им бы не пришлось проводить подобные исследования, что бы сделать столько очевидных открытий, которые лишь подтверждают реальность.

Однако готов спорить, что даже после столь масштабных открытий, никто не побежал проводить аудит фирмы, что бы выявить других слабых сотрудников которые валяют на производительность еще хуже чем новичок по сравнению с профи.

Частный случай описан, а общая закономерность им, как и большинству, пока не понятна.

В фирмах 99% сотрудников работают не эффективно, потому что никто не учитывает характеристики человека и выполняемые им обязанности.
Сами люди к сожалению не умеют этого делать.

Эта ситуация дает бизнесу огромные преимущества.
Можно нанимать сотрудника по обычной рыночной цене + немного доплачивать, а получать на выходе сверх производительность.

Однако пока сама проблема не видна ( авторы статьи открыли лишь ее часть ) никто не торопиться ее решать. Утверждая что у них в фирме все хорошо.

Всем кому интересно узнать как на самом деле обстоят дела в его фирме ( стартапе ) пишите, обьясню.
3 Августа 2017
1
Рассмотрим заявленную полезность для бизнеса каждого из тестов.
Тест 1 выявление поведения в конфликтной ситуации.
Зачем он бизнесу? если бизнес заинтересован в отсутствии конфликтов внутри коллектива?
Нужен тест как подобрать человека в коллектив, что бы не возник конфликт. ( кому надо обращайтесь)

Тест 2 мотивационные предпочтения. Но предпочтения зависят от ситуации следовательно они будут меняться при изменении ситуации.
Следовательно тестировать можно бесконечно и при этом каждый следующий тест будет другим потому, что ситуация всегда динамически развивается.
В выходных данных много пунктов над которыми можно поспорить.
Тест красивый для выживания денег из бизнесмена.
Что нужно?
Тест на стабильные мало изменяющиеся под воздействием внешних факторов характеристики, тестируем одни раз пользуемся сколько потребуется. ( опять же кому надо обращайтесь)

тест 3 вопросы после рассказа.
Эффективность подхода целиком зависит от адекватности того кто рассказывает и того кто слушает. Получаеться многофакторная модель. Если человек уже умеет хорошо подбирать персонал, данный тест ему не нужен. Если не умеет то тест будет мало полезен.
Какой выход?
Нужны методы не зависящие ни от того кто тестирует ни от того кого тестируем.
Например для знаменитого метода " асесмент центр " для определения способностей человека уже существуют книги где подсказывают как улучшить результаты тестирования.

Кто хочет что то найти самостоятельно отсылаю к военным психологам. Там много интересного и практического материала которого не встретишь в популярной и распиареной литературе типа Фрейда.
16 Апреля 2017
0
не сумели донести суть предложений до коллектива и после этого обрушиваем на коллектив кучу тестов, что понять как кто в коллективе будет конфликтовать не поняв сути ((((
может просто заменить того человека который не умеет нормально обьяснить всем суть нововведений и сэкономить время на тестах и исправлении ситуации? ))))
оказывается это самое трудное((
ведь если мы умеем подобрать человека умеющего доносить суть, то есть соответствующего занимаемой должности, значит мы можем подобрать идеально и каждого сотрудника на должность.
Значит коллектив работает как часы и нам просто не понадобиться что то до кого то доносить, все и так хорошо работают.
Когда вам предлагают что то исправить, спросите у предложившего если можете исправить может сразу можно сделать хорошо?
В большинстве случаев вам ответят что не знают как сделать хорошо, а умеют лишь исправлять частные случаи, которые по сути не будут улучшать ситуацию ((((
16 Апреля 2017

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.