Главное Свежее Вакансии Образование
60 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Восток — дело тонкое

​О том как обедали и размышляли о кризисе.

Сегодня с прекрасной компанией съездили в г.Ижевск. Обыкновенная поездка по обыкновенным делам вроде бы как, но нет! Пообедать заехали в небольшое кафе с узбекской кухней. Постоянно посещая новые заведения, в силу своей любознательности всегда присматриваюсь, что да как. Какое обслуживание, интерьер, меню и прочее.

Я был приятно удивлён. Начну с того, что это кафе если тебе никто не посоветовал, то найти его практически не реально. Но что мы увидели зайдя? Увидели достаточно полный зал гостей, к прочему судя по автомобилям на небольшом паркинге около данного заведения, гости здесь не аба какие.

В общем, к чему я всё это. Постоянно общаясь с предпринимателями нашего и соседних городов слышу всегда одно и тоже: кризис, клиентов нет, а если и есть то у них оказывается, нет денег, нет выручки, «оборотка» упала, средний чек упал, зарплаты платить нечем и многое, многое другое. А теперь посмотрим на это кафе: рекламы нет, узнать о кафе практически нереально, одна и то вывеска, на которой толком нечего не понятно, а клиенты есть! Вот и спрашиваю очередной раз себя: в чём же дело?

Давайте посмотрим в реалии нашего города, в каком заведении у нас есть сервис? Где вас радостно приветствует продавец или официант, где не забывают про ваш заказ? Где вам предложат бесплатную консультацию или пригласят на бесплатный мастер-класс? Если у вас и найдётся ответ, то я не думаю, что таких компаний будет более двух или трёх. Двух или трёх? В городе с численностью 80 000 человек.

С каждым разом я убеждаюсь, что кризис в «головах», что сейчас для малого бизнеса приоткрыли возможность стать сильнее, если владельцы начнут что-то предпринимать! Я думаю, что все прекрасно понимают, почему мы платим в придорожном кафе 15 рублей за чай, а в городском кафе все 70. Только вот клиент то готов платить. а что сделал бизнес для клиента?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.