Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
3 056 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Полезные сервисы для маркетолога (не попса)

​Интернет пестрит различными обзорами про сервисы, которые полезны предпринимателям и маркетологам. Но во всех этих обзорах есть Трелло, Слэк, Меилчим и т д. Эти сервисы и так знает любой маркетолог.

В этой подборке я сделал краткий обзор не попсовых, но все же полезных сервисов, которые вы можете использовать в работе.

Buzzsumo

Платформа для аналитики вовлеченности в контент.

-gkAGUQf7AUUqhRvU01DXS67lbLu6mWOfSNiUTSi

Вы можете вбить сайт конкурента и посмотреть какая статья самая популярная, сколько она получила репостов. Тоже самое с ключевыми словами и обратными ссылками. Можно бесплатно сделать пару запросов на мониторинг. Я использую этот сервис, когда собираюсь написать какую-то статью.

Adroll

Сервис для настройки ретаргета

yajBGMfnCYl5E-6uuwkpY2FD59tM7J5DCS_5p3YI

Когда-то я сел и начал настраивать ретаргет в Гугл. Я ковырялся, ковырялся, но так у меня ничего и не получилось. Каким-то чудом я наткнулся на Adroll и настроил ретаргет за 5 минут. Фишка этого сервиса в том, что он простой как двери. Он каким-то образом подключается в сети Гугла и ФБ и вы можете показывать рекламу там. Может быть у него есть еще какие-то уникальные функции, мне достаточно “простоты”, чтобы я не лез в настройки ретаргета в Google Adsense. Теперь вся моя компания для ретаргета использует только adroll

Apiway.ai - сервис, в котором можно бесплатно сделать интеграции с другими сервисами, без программиста

IuT2fSdPYo3UB1aNTRvxJTtwmkMTHcFDThIpv2NF

Очень полезная штука для интеграции CRM c сервисом рассылок. Если у вашей CRM нет родной интеграции, то нужно привлекать программиста. С АпиВей этот вопрос можно решить за 5 минут. В сервисе уже есть более 40 готовых интеграций, которые можно настроить по видео-инструкции

Отличие от аналогов в том, что все интеграции для пользователя бесплатные.

Everwebinar

Сервис автовебинаров

wplxNyMOT9ynq5Mr303rTMOqwdJzPNX8w6J6vi35

На мой взгляд автовебинары очень недооценены. Их используют только в инфобизнесе. На само деле любая компания может сделать пару автовебинаров и автоматически приглашать людей на такие мероприятия, где рассказывать о своем продукте. На мой взгляд Everwebinar самый хороший сервис для автовебинаров, потому что там есть передача тегов в CRM при регистрации и посещении автовебинара. Также, есть всплывающие окна с офферами и авто-чат, где вы можете делать симуляцию живого мастер-класса.

Wistia - платформа для размещения видео

UftszY1guwmFqsKjIaW39AAUob3BRIFWySM512LY

Основная фишка в том, что вы можете сделать интеграцию с сервисом емеил рассылок или CRM. Wistia будет передавать данные о конкретных пользователях. Вы будете знать, что Василий Пупкин посмотрел 39% этого видео, а Капитан Очевидность все 85%. Вы сможете создавать сегменты и проводить различные маркетинговые компании. Этот подход работает если у вас уже внедрены софты для автоматизации маркетинга.

Evecalls - сервис автодозвонов

aHODeZ2G9nlDrjCzOZCm1JGvFBehmBj_la3lQ2H3

В этом сервисе вы можете настроить голосовой автодозвон по специальным сценариям. Система распознает голос и симулирует якобы живой разговор. Также, можно прикрутить автодозвоны к вашей CRM и запускать по специальным триггерам. Этот сервис будет актуален тем, кому нужно быстро оповестить большую аудиторию. Также хорошо работает на распродажи. Вы загружаете все телефоны, записываете предложение и обзваниваете всех лидов.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Steverests
Копирайтинг, Маркетинг
Матушевич Станислав
Спасибо за подборку!
Ответить
Тимофей Ков
Наконец-то не заезженый листинг, обнял!
Ответить
TimeDigital CRM
Облачный сервис для автоматизации маркетинга, триггерных email-рассылок, автовор
Anton Viborniy
Я старался )
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.