Главное Свежее Вакансии Образование

Alexey Sushkov

Дизайнер, в поисках интерестного проекта. Мое портфолио: sushkoff.com
Подписаться Написать
6 янв 2024 в 09:02
Подробная информация
Комментарии
0
Ну как раз таки об этом и речь. Что в первую очередь наверное все же стоило начать дизайнеру не с обложки, а понимания/постановки задачи: Зачем я это все рисую? Чего хочет клиент? Кто клиент этого сервиса? Возраст и повадки? Почему он пришел на этот сайт? По какому запросу? А если по рекламе? Прописать пару тройку сценариев разных типов людей, примерить их поведение на текущий дизайн, а вернее скелет. А вот потом только уже прикинув несколько прототипов, возможно интерактивных наверное рисовать и писать: "Валерий, гляньте - это реально улучшит ваш проект! Ну или я так думаю."

У меня был недавно интересный опыт на этот счет. Придумал клиенту классную как мне казалось систему b2b для упрощения автоматизиции коммуникации цепочки Сайт-Клиент-Компания(менеджеры)-Запрос-Поставщик(и) и в обратную сторону. Красиво все написал, воодушевил. Но перед дизайном решили поиграть в прототипирование. В итоге сначала нарисовал прото. Потом начал думать и изучать сценарии, нарисовал алгоритмы поведения возможные, даже банальные. Посмотрел на это все и ... написал что работать это не будет с вашей структурой и мощностями и "игра не будет стоит свеч".

К чему это я все....
Дизайнера ругать нет смысла в данном случае:
- потому как вызвался сам
- потому как за такие смешные деньги я думаю он искренне старался. :)

НО....
Был ли в этом смысл, кроме как эксперимента? Думаю нет. Тем более что на выходе не получилось "ляльки".
Не хочется ругать или заводить спор. Просто тут был выложен дизайн и спрашивали общественное мнение. Я поделился - не хватает понимания проекта у дизайнера. Это будет даже совет на поиск будущего дизайнера. Если с ходу может что то предложить, еще до уровня дизайна - то уже стоит с ним разговаривать. )))
16 Ноября 2016

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.