Главное Свежее Вакансии Образование
9 710 26 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Определение телефонов посетителей сайта. Востребованность?

Всем привет. Давно искал подобный ресурс, где собраны маркетологи, предприниматели и владельцы стартапов в одном месте. Очень нужно оценить актуальность и жизнеспособность идеи.

Основная суть:

Я программист в Канадском стартапе. В свободное от работы время разработал алгоритм, позволяющий определять номера телефонов людей, которые зашли на сайт. То есть не только тех, кто сам оставил заявку, а вообще всех (на самом деле практически всех. 60-70% всех посетителей)

Выгода от этого алгоритма, понятное дело, колоссальна для маркетологов и владельцев бизнеса.

На данный момент я придумал два способа предоставления алгоритма:

Первый - в виде кода, который встраивается в сайт и отображает владельцу сайта телефоны, для дальнейшей допродажи.

Второй - в виде сервиса продажи лидов через сервис. Т.е. делаю свои сайты по 10 тематикам (кредиты, недвижимость, и т.д.), направляю на них трафик с контекстной рекламы и на своём сервисе выставляю номера заходящих на продажу за n-рублей за номер.

Теперь о частном:

Нужна ваша помощь в трёх вопросах.

Первый - вопрос моральности такого алгоритма. Будет не здорово, если подключат алгоритм на медицинский сайт и потом будут названивать со словами "здравствуйте, вы были на сайте по геморрою, можем ли мы предложить наше чудо средство?" Этот пункт можно решить путём модерации сайтов, которым даём доступ, и отбирать "безобидные" тематики. Что думаете вы?

Второй - юридическая сторона. Сам по себе номер телефона не является персональными данными, если нет дополнительных данных (имени, фамилии, и т.д.). Но, я все равно был бы рад услышать мнение компетентных людей.

Третий - формат предоставления. Я понимаю, что легче вставить код на свой сайт и получать доп. источник лидов, чем покупать поштучно на сервисе, но таким образом я обязан прикладывать очень большие усилия для поддержки всех сайтов. А что было бы удобнее вам?

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
АвтоЭксперт
Универсальный помощник для проверки автомобиля и его владельца.
Алексей Ткаченко
Звучит как то утопично, но если действительно нашелся способ искать такие данные, то это история может очень хорошо монетизироваться. Хотя ее скорее всего так же скопируют как callbackhunter
Ответить
Vlad Vazovski
Спасибо за ответ. На счет того, что скопируют - это не страшно. Страшно сделать сервис, который навредит.
Ответить
Scanity (Сканер заказов)
Поиск заказов в социальных сетях
Алексей Дощинский
Кликджекинг? Мы в siterentgen, проходили эту тему. Помимо того, что крайне неэтично как показывает практика, так и не очень законна передача личных данных(телефонов) таким образом.
Ответить
Vlad Vazovski
Более 5 способов определения разработано на архитектурном уровне. реализовано в коде два из них, но, к сожалению, один из них как раз кликджекинг(
Ответить
Video Message
Делаем красивые, понятные и весёлые видео презентации
Кузнецов Анатолий
За кликджекинг яндекс пессимизирует сайты.
Ответить
Dmitry Tolstokorov
По пакетам.
300 определений.
500 определений.
1000 определений.

Если я знаю, что моя пропускная способность 50 заказов, а конверсия моего утп и сотрудников 10%, значит я должен взять пакет 500.

Конечно пример прост, но как-то так.
А еще можно, чтобы я номера не видел, а мог заказать звонок на номер, и робот соединял меня и клиента. Ибо без этого начнется хаос.

Например спам СМС, таргет, парсинг моего мыла и спам через почту... А так я не знаю номер, если человеку интересно, я его спрошу.
Ответить
Vlad Vazovski
Спасибо за ответ, только что обсуждал практически схожий концепт в личных сообщениях и, должен сказать, что-то в этом есть (про то, чтобы вообще скрыть номера и соединять одним кликом).
Ответить
Perezvoni.com
Callback виджет с безлимитной связью и сквозной аналитикой
Виталий Ягодкин
Вопрос к автору: "Это система кликджекинга и номера вынимаются из привязки к соц. аккаунту?"
А в целом, даже если убрать все моральные аспекты, то зачем мне номер телефона типа, который не заинтересовался мои продуктом? Убеждать его цепочкой ретаргетинга? Так это и так любая соц. сеть предоставляет. Писать ему смс или еще хуже звонить, так это больше раздражения, чем пользы.
Ответить
Vlad Vazovski
Спасибо, Виталий. Как уже писал выше, 2 из 5 способов определения реализовано и один из них как раз кликджекинг(
Ответить
Co-Versia
Научное объединение специалистов в области интернет-маркетинга
Антон Медведев
Ни один вариант соцфишинга не воспринимался ещё всерьёз на-ура. И как только Яндекс начнёт за этот код банить, все его уберут, кто даже ставил. А Яндекс начнёт :))
Ответить
Vlad Vazovski
Конечно я могу сейчас распинаться, что соцфишинг один из способов определения, которые есть сейчас. Но нужно отдать должное - он дает самый большой процент определяемости.

Видимо нужно смотреть в сторону своих сайтов, которые не жалко отдать "на бан", и вытаскивать заинтересованную аудиторию на перепродажу. Хотя это уже не так "wow" и интересно. Спасибо за ответ, Антон.
Ответить
Кристина Бортникова
На текущий момент, это необходимость
Ответить
Андрей Сиденко
Мне, как человеку, который зашел на чей-то сайт и, незаинтересовавшись, ушел, будет крайне не приятно получить звонок от великих продажников. Собственно, потому и ушел, потому что не впечатлило.

Имхо, конечно.

Хотя для большинства людей, готовых идти на это, чтобы наконец продать свой "продукт", конечно, подойдет.
Ответить
Виктор 45321
за это давно баннят поисковики https://yandex.ru/blog/webmaster/21745 и думаю правильно делают
Ответить
RUCOM
Студия инетнет-маркетинга
Михаил Капюшонов
Мы являемся правообладателями такой технологии. Выиграли грант от майкрософт. Цепляем соц сети, почту и телефон без кликджэкинга и санкций со стороны сац сетей.

По вашим вопросам:

1. На вопрос моральности каждый заказчик отвечает для себя сам. Как правило, подсчитав циферки начинает пользоваться.

2. Номер телефона нет, тут больше вопрос в способе его получения и легальности способа с помощью которого телефон получен, тут много нюансов надо учитывать при разработке.

3. Мы продаём пакетами. Так удобно всем.
Ответить
Голышев Иван
Еще занимаетесь этой тематикой?
Если, да - напишите мне на мэйл - есть потребность в таком коде! Golyschevivan@yandex.ru
Ответить
Владислав Чернов
Как с вами связаться приятель: очень хочу попробовать внедрить подобную фичу потестить, на один из наших сайтов...... Напиши сюда chig0808@rambler.ru
Ответить
Ульященков Сергей
Скажите адрес сайта: буду обходить стороной! :D И так "холодные звонки" замучали...
Ответить
Тимур Бикташев
Буквально сегодня забрел на один сайт. Ушел и тут же зазвонил телефон. Меня, честно говоря, такой подход взбесил, хотя и очень заинтересовало "КАК?". Теперь вот брожу по сети и думаю, как бы обезопаситься от таких случаев в будущем.
Ответить
Detectim.com
Идентификация и удержание пользователей
Игорь 33635
Мы занимаемся похожим направление - проект Detectim, как показывает практика, телефон не самый лучший канал коммуникации, через соц. сети проще продать. Прямой холодный звонок вызывает негатив.
Ответить
Роман Толченов
Прямой звонок не вызывает негатив, если правильно звонить!
Ответить
Голышев Иван
Еще занимаетесь этой тематикой?
Если, да - напишите мне на мэйл - есть потребность в таком коде! golyschevivan@yandex.ru
Ответить
Сергей Валерьевич
Здравствуйте уважаемые!
Ваши предложения,касающиеся этой темы пишите на почту k.f.hoz@mail.ru
Побеседуем
Ответить
Роман Толченов
Определяем номера, около 10% от посещаемости сайта. наш сайт для заказа теста услуги https://xn-----8kcagbtcyadohk8ap1bscjnc0hwfpc.xn--p1ai/
Ответить
Liza Kond
https://vse-klienty.ru - сервис определяющий телефоны посетителей сайта. До 85% от объема - телефоны, остальное - соцсети, емейлы. Предоставляется бесплатный тестовый счетчик на 15 номеров. Есть патент на изобретение и аккредитация в РосКомНадзор. Это не реклама.
Ответить
Телефоны посетителей сайта
Определение телефонов посетителей сайта
a 87170
Это бред. У вас "франшиза" дорогущая, которая не имеет патента. Вместо патента регистрация программы для ЭВМ. Почитайте внимательно и не пудрите мозг людям. Не аккредитация в РосКомНадзор, а вы есть в реестре. Это подается через сайт бесплатно! До 85% мобильные. Это значит вы только мобильные и показываете. И еще каким способом собираете. Калбеки.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.