Главное Свежее Вакансии Образование
Host4game

Никита Головкин

Подписаться Написать
21 ноя 2020 в 16:17
Подробная информация
Контактная информация
id286759505 velvet.burkinafaso
Компании пользователя
Host4game
Поиск и продвижение игровых хостингов
host4game.ru
Комментарии
0
29 Июня 2017
0
Очень много тем одновременно - в одном посте и в комментах.

Всё знают, как лучше делать в теории, но на практике у всех всё по-разному.

Статья, по сути, ни о чём, но мне понравилась. У меня, как и у автора почти такая же ситуация, но я до дизайна ещё даже не дошёл - уже год пилю MVP (по сбору, структурированию и подаче инфы).

Да - можно пойти к профессионалам заплатить им кучу денег и получить что-то на выходе. Но в реале нельзя - это не работает в 99% случаев: либо тупо денег нет, либо на выходе будет что-то не имеющее никакого смысла (по разным причинам).
А делать и самореализоваться хочется.
+ всё в курсе о том, как профессионалы переделывали "Кинопоиск"? Если я правильно понял, то большая часть работы и гора денег - просрали или знатно попилили.

В отличие от автора я хотел делать ТЗ и учился его делать, оттачивал с теми же фрилансерами. Сделал. Понял, что не тяну по деньгам реализацию ТЗ. Начал и кодить бэкэнд (Yii2), и верстать сам (стандартный Bootstrap).

На каком-то этапе понял, что не реально - и сразу все сделать по ТЗ, и самому учить всё (очевидно, конечно, но надо и выкручиваться и опыта набираться).

В итоге пришёл к работе по задачам (те самые 8 этапов, только у меня уже несколько сотен выполненных задач и коммитов разной степени сложности). И да - толковый фрилансер со временем находится и не дорого.

Косяк в том, что, если сервис - не стандартный магазин для перепродажи, то изначальное ТЗ никакого отношения к реальности не имеет, а миграции БД, гибкая разработка и MVP + "бережливый стартап" - наше всё :)

Итого:
- ТЗ составлять нужно: ради приличия и для себя, для понимания + для планирования задач;
- фрилансеры отличный вариант, но нужный вам находится не моментально: тестом выступают текущие задачи по списку - в какой-то момент вы найдёте подходящего вам фрилансера, который оказывается просто волшебником, делает всё чётко и быстро + всего за 500р/час. И даже не пытается вас кинуть. И таких тысячи!
- работая и тестируя фрилансеров по задачам, можно относительно легко и недорого, но не моментально, найти подходящего именно вам и разбирающегомя в вашей тематике: программиста, верстальщика, SEOшинка, копирайтера и т.д. (про дизайнера не уверен, но собираюсь начать тестить и дизайн тоже - по мелким задачам и за небольшие деньги, чтобы вкурить нюансы работы с дизайнерами - примеры аналогичных сервисов, идеи, наброски, сначала для главной, потом для других страниц и т.д.).

В заключении, хочу пожелать автору удачи, хоть мне и кажется, что его идея и проект бессмысленные. Но, наверное, у меня точно такая же хрень, т.к. я до сих пор его ковыряю и пытаюсь раскрутить (без какого-либо существенного выхлопа, кроме некоего опыта)... :)
1 мая 2017

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.