Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
47 480 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как проверить блогеров на накрутки

Стоимость рекламного размещения у Insta-блогера зависит от числа подписчиков и их активности. Однако и первое, и второе успешно накручивается.

Разместив пост у такого блогера, вы получите только красивую фотографию и все. Никаких продаж, роста узнаваемости или лояльности к бренду не ждите.

Как определить, не накручивает ли блогер подписчиков и активность?

С помощью различных сервисов вы можете проанализировать динамику роста аудитории, всплески лайков и другие факторы, но все это занимает очень много времени. Самый простой способ узнать качество аудитории блогера, проверить его в Auditor for Instagram (по ссылке вы получите 3 бесплатные проверки). Он сразу ответит, есть ли накрученные подписчики и активность или нет. Для примера, рассмотрим аккаунт @warmms.

b_5a784fa2698fe.jpg

У девушки 22 тыс. подписчиков, женский контент, есть рекламные посты и ER — 11,1%. Мечта любого бренда. Но давайте посмотрим, что под капотом.

География подписчиков

b_5a784fb5ddd37.jpg

Тут все отлично, большинство подписчиков живет в России и 54,6% из них женщины.

Типы подписчиков

Аудитор делит аудиторию аккаунта на 4 типа:

  • Real followers — обычные подписчики.
  • Influencers — другие блогеры. Аккаунты, на которые подписано более 5 тыс. человек.
  • Massfollowers — аккаунты, которые используют массфолловинг для раскрутки своих страниц. Как правило, это такие же блогеры-накрутчики, страницы брендов и мелкой коммерции.
  • Suspicious Accounts — подозрительные аккаунты, скорее всего, боты.

И вот тут мы обнаружили серьезную проблему для рекламодателя, в аккаунте много ботов и массфолловеров. b_5a78512d1181c.jpg66,4% подписчиков в аккаунте @warmms некачественные.

Досягаемость подписчиков

Досягаемость показывает процент подписчиков, у которых менее 1500 подписок. Если человек подписан на большее число аккаунтов, то маловероятно, что он видит посты блогера у себя в ленте.b_5a78517685c75.jpgВ рассматриваемом аккаунте только 53,7% подписчиков теоретически могут видеть посты. Не забывайте, что часть из них может быть ботами и реальный процент еще ниже. Для сравнения приведен средний показатель досягаемости у блогеров с таким же числом подписок — 66,8%.

Вовлеченность

Вовлеченность показывает насколько аудитории нравится контент блогера. ER аккаунта @warmms — 11,1%. Это очень хороший показатель, среднее его значение у блогера с 22К подписчиков всего 1,62%.b_5a7851bae9600.jpgНо сам по себе показатель вовлеченности неинформативен. Всегда проверяйте кто оставил лайки и комментарии. В рассматриваемом примере большинство лайков сгенерированы ботами.

b_5a7851fd5e956.jpg49% активности в аккаунте исходит от ботов и массфолловеров. Вычислить некачественные лайки лайки может помочь и показатель Likes Spread (разброс лайков на пост). В норме одни посты нравятся подписчикам больше, другие меньше. В случае с аккаунтами с 22К подписчиков, средний разброс составляет 44,1%.

b_5a7852225c400.jpgВ аккаунте @warmms количество лайков от поста к посту практически не меняется. Вероятно, лайки закупаются на каждый пост.

Как выбрать блогера для рекламы

Для оценки качества аудитории в Аудиторе используется показатель AQS.

b_5a78528b85ab6.jpgОн объединяет несколько метрик и представляет собой 100-балльную шкалу. AQS помогает буквально за несколько секунд решить стоит ли работать с блогером или нет смысла даже тратить время на изучение отчета.

В разделе Отчеты (My Reports) вы увидите всех блогеров, которых отправили на проверку и сможете быстро отобрать тех, у кого аудитория наиболее качественная. Цветовая схема подскажет на кого обратить внимание, а кого можно даже и не рассматривать для размещения рекламы.b_5a7852aab0d5f.jpgСтарайтесь выбирать для сотрудничества тех, у кого AQS выше 70.

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Денис Марьин
К сожалению, таких псевдоботов сейчас много, ведь в наше время сделать раскрутку не дорого и доступно для каждого. Особенно это популярно среди подростков, которые хотят казаться круче.
Ответить
Aleksandr Fedorov
Проверки по ссылке не работают
Ответить
Артём Тимофеев
Проверил из интереса себя. У меня тоже половина ботов, при том что на аккаунте всего 150 человек подписчиков) И эти боты губят все мои надежды получать деньги с рекламы.

P.S. Ботов никогда не закупал, сами набегают толпами)
Ответить
Елизавета Воропаева
Почистите аккаунт с помощью спамгарда, я так всех ботов выгнала и интернет-магазины тоже, чтоб не засоряли мой акк.
Ответить
Максим Соколов
На https://ozni.info автор рассказывает, что такое рейтинг сервисов накрутки и представлен сам рейтинг, который сравнили с ценой и качеством накрутки. Можно выбрать любой сервис по своим возможностям.
Ответить
Alexandr Zverev
Блин, у меня не проверилось. Там от 1000 подписчиков надо))

Best wishes
«https://audioreklama24.ru»
Ответить
Алексей Курчагин
Есть годный сервис https://mitroh.in а не вот это вот всё...
Ответить
trendHERO
Поиск и проверка лидеров мнений в Instagram
Кулик Андрей
Сервис https://trendhero.io проверяет и анализирует аккаунтов instagram на накрутку.
Также можно сделать поиск блогеров и мониторить рекламные кампании в Инстаграм.
Ответить
Анатолий Милов
Намного удобнее http://instahero.pro. во-первых бесплатно проверить можно, во вторых там и анализ подписчиков и чистка от ботов есть. Короче топ)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.