Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
5 270 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

25 подкастов о бизнесе и маркетинге на русском языке

Современные онлайн-предприниматели — это безотказные машины по потреблению и усвоению информации. Профессиональная сфера деятельности диктует условия, при которых важно быть в курсе всех важных событий и новинок отрасли. Если у вас немного времени на просмотр и чтение полезного контента, рекомендуем обратить внимание на аудиоформат — подкасты. Их можно слушать по дороге на работу, направляясь на встречу, простаивая в пробке, занимаясь спортом или даже принимая душ.

Студия MEDIOL подготовила подборку подкастов для бизнесменов, маркетологов и других профессионалов, которые занимаются продвижением проектов в интернете.

Подкасты о личностном росте

— Будет сделано!

https://willbedone.ru/

Подкаст рассчитан на тех, кто стремится успевать больше за меньшее время, а также жить спокойно, естественно, с радостью и без стресса. В общем все о личной эффективности, тайм-менеджменте и привычках. Формат выпусков — интервью с известными личностями, которые построили эффективную и интересную жизнь.

— Прямая линия с Радиславом Гандапасом

http://blog.radislavgandapas.com/tag/podkast/

Радислав Гандапас — специалист по лидерству, автор 8 книг и 14 фильмов, лауреат Книжной премии Рунета 2013 года, самый известный и титулованный бизнес-тренер России. В блоге Радислава собраны все его интервью и отрывки выступлений. Темы, которые затрагивают подкасты — лидерство, харизма, личная эффективность, успех.

Подкасты о бизнесе

— Атланты бизнеса

https://atlant.podster.fm/

Подкаст посвящен успешным предпринимателям и бизнесменам. Формат — интервью с людьми, которые самостоятельно проложили дорогу к успеху. Темы подкаста затрагивают историю создания бренда, путь к успеху, ошибки.

— Берись и делай

http://sharkov.podfm.ru/

Программа о том, как создать свое дело без капитала, связей и опыта. Формат — интервью с молодыми предпринимателями, которые делятся своей историей, показывая на собственном примере, что главное — это предпринимательское мышление.

— Бизнес Арена

https://arena.ua/podcast

Программа об открытии бизнеса в Украине. Гости подкастов — люди, которые добились успеха в своем деле. В каждом выпуске много интересной и полезной информации. Все интервью выходят как в аудиуформате, так и в видеоформате на YouTube.

— Websarafan

https://blog.websarafan.ru/category/podkasty/

Ведущая Таисия Кудашкина, основательница бизнес-сообщества Websarafan, серийный предприниматель, входит в Топ-100 женщин предпринимателей Европы. В каждом выпуске затрагивают на две темы: как продвигать свой бизнес, и как жить для себя (чтобы иметь энергию, время и желание заниматься своим делом). Темы подкастов разнообразны — от борьбы с прокрастинацией до привлечения инвестиций.

— Дао бизнеса

http://radio.mediametrics.ru/dao/

Программа на московской радиостанции Медиаметрикс. Темы подкастов касаются новостей бизнеса, интернет технологий, экономики, рекламы, аналитики и т.д. В гостях: известные эксперты, генеральные директора, серийные предприниматели, ученые.

— Моё дело

https://moedelo.podster.fm/

Ведущий Олег Анисимов, представитель интернет-бухгалтерии «Моё дело», берёт интервью у молодых предпринимателей. Гости относятся к самым разнообразным отраслям (приглашают от разработчиков конструкторов сайтов до директоров банков).

— Продуктивный Роман

https://roman.ua/category/podcast/

Подкаст об эффективных интернет-компаниях. Ведущий Роман Рыбальченко, руководитель Roman.ua, эксперт в веб-аналитике. Гости: представители разных интернет-проектов. Темы подкастов: полезные сервисы и программы, интернет-маркетинг, интернет-бизнес.

— Радио Маяк

http://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/582/

Программа «Как заработать миллион» на радио Маяк. Каждую неделю ведущие приглашают предпринимателей, которые делятся своей историей и опытом о том, как с нуля начать свой бизнес. Есть видеотрансляция со студии.

— Рунетология

https://soundcloud.com/netology

Рунетология — аналитическая программа о предпринимательстве в интернете. Ведущий Максим Спиридонов, соучредитель образовательной площадки Нетология. Гости: топ-менеджеры интернет-агентств, представители ярких стартапов, харизматичные интернет-предприниматели и те, кто создает лицо Рунета.

— Travel MBA

https://travelmba.net/podkasty/

Подкаст о том, как развивать и создавать географически свободный бизнес. Фокус делается на мобильном лайфстале. Гости выпусков — это яркие люди и личности, у которых получилось создать собственный прибыльный и успешный удаленный бизнес.

— Технократы сегодня

https://soundcloud.com/technocratstoday

Программа о технологиях, проектах и людях, которые меняют бизнесы, отрасли и целые страны. Гости подкаста — интересные глубокие люди. Обсуждаются темы не только об эффективности, продажах, управлении бизнес-проектами, но и социальной сфере. Чтобы и бизнесом заниматься, и быть полезным общества.

— Точка

https://echo.msk.ru/programs/tochka/

Передача радиостанции «Эхо Москвы» обо всём, что связано с интернет-проектами и технологиями. Ведущие: журналист Александр Плющев, постоянный эксперт Сергей Оселедько. Гости: эксперты и представители различных технологических компаний.

Также читайте: 30+ полезных русскоязычных ресурсов по сайтостроению и веб-разработке

Подкасты о комплексном маркетинге

— Alytics.Драйв

https://soundcloud.com/alytics

Аналитический подкаст об онлайн-рекламе от руководителей платформы Alytics (оптимизация рекламы в Google AdWords, Яндекс Директ). Формат подкаста — интервью с представителями маркетинга (топ-менеджерами, экспертами, руководителями рекламных площадок и агентств). Темы, которые затрагивают — тенденции, лайфхаки performance-маркетинга, бизнес-процессы в агентстве, эффективность в продажах.

— Анатомия рекламы

https://200-grammov-kreativa.podster.fm/

Подкаст с лозунгом: «Все что вы не знали о рекламе и боялись спросить». Программа открывает все видимые и невидимые стороны рекламы, а также рекламных агентств.

— Appintop

https://appintop.podster.fm/

Подкаст о мобильном продвижении. Будет полезно всем, кто занимается мобайлом и продвижением приложений, игр, мобильных сервисов. К сожалению, с октября 2015 года не обновляется.

— Блог Алексея Ярошенко

http://yaroshenko.by/tag/podcasts/

Интервью с экспертами по контекстной рекламе Google AdWords и Яндекс.Директ, SMM, таргетированной рекламе, созданию посадочных страниц и т.д. Много интересных фишек по настройке рекламных площадок, по общению и работе с клиентами.

— Большая Рыба

https://soundcloud.com/user-957442735

Большая Рыба — интервью с крупнейшими игроками ecommerce. Лайфхаки, разбор инструментария и советы молодым предпринимателям. Александр Колб вместе с гостями обсуждает тенденции развития онлайн рынка. Слушать полезно тем, кто работает в сфере маркетинга или открывают собственный бизнес в интернете.

— Creative Russia

http://creativerussia.co/

Подкаст slack-сообщества — людей из digital-индустрии: маркетологов, разработчиков, предпринимателей и других профессионалов. Каждый выпуск представляют собой интервью, в ходе которого приглашенному эксперту задаются вопросы от участников сообщества. Гости: профессионалы из творческой индустрии — вся соль дизайна, технологий, медиа и стартапов.

— О маркетинге с Андреем Зинкевичем

https://azinkevich.podster.fm/

Подкаст Андрея Зинкевича о маркетинге, бизнесе и личной эффективности. У микрофона ведущие специалисты-практики и бизнесмены отвечают на актуальные вопросы из области продаж, маркетинга, менеджмента, управления проектами и стратегии.

— Retail Rocket

https://retailrocket.ru/blog/category/podkast-retail-rocket-science/

В подкаст Николай Хлебинский, директор компании Retail Rocket, приглашает экспертов в сфере маркетинга и электронной торговли. Из передачи из первых уст можно узнать о передовых практиках e-commerce русского интернета.

Подкасты о поисковом маркетинге (SEO)

— DeepSEO

http://deepseo.com.ua/seo-podcast

Подкасты о SEO с практиками внутренней и внешней SEO оптимизации. У микрофона Игорь Баньковский и Станислав Дашевский. Гости: эксперты поискового продвижения, создатели сервисов и руководители агентств.

— SEO-подкасты от OVERLEAD

http://podcasts.morgenn.ru/

Подкаст представителей SEO-сервиса OVERLEAD. Ведущие Виталий Подовжний и Виктор Каргин. Гости программы: признанные эксперты SEO-продвижения. Темы: наболевшее из мира SEO за последнее время: санкции, алгоритмы, инновации в методиках работ, новости SEO-рынка.

Подкасты о маркетинге в социальных сетях (SMM)

— SMM без котиков

https://smm.podster.fm/

Подкаст для всех специалистов и предпринимателей, кто так или иначе связан с продвижением в социальных сетях. У микрофона ведущая Эльнара Петрова и приглашенные гости — специалисты индустрии, эксперты, владельцы успешных сообществ. Темы обсуждений: секреты, фишки, кейсы успешного «белого» продвижения SMM.

Заключение

Добавляйте в закладки понравившиеся подкасты. Скачивайте, слушайте в свободное время, а главное — применяйте услышанное на практике.

Если подборка понравилась — будем благодарны за репосты.

P.S. Друзья, с вашей помощью список подкастов о бизнесе и интернет-маркетинге можно значительно расширить. Если у вас есть на примете хорошие ресурсы, которые не вошли в нашу подборку, — напишите в комментариях.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Евгений Кошкин
Пишу подкасты о том как зарабатывать в интернете
Буду рад оказаться в подборочке
https://koshkin.pro/podcast
или в айтюнсе:
https://itunes.apple.com/ru/podcast/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD-pro/id1348383128?mt=2
Ответить
Бесшумный кинотеатр
Silent Cinema - это бесшумный кинотеатр в Москве со специальными наушниками.
Michael Brown
Есть очень качественный: Деловая библиотека. Интервью с авторами бизнес-книг. Огонь
https://dbcast.ru
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.