Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
913 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как создать камнеобрабатывающее производство с минимальным стартовым капиталом

Камнеобрабатывающее производство - один из самых доходных видов бизнеса. Чтобы его поставить, необходимы значительные вложения. А если этих средств нет? А очень хочется! Выход есть! Я расскажу, как мы, имея минимальные средства, создали камнеобрабатывающее предприятие с полным циклом обработки камня.

В Карелии камень пилят все, только самые ленивые в Карелии не пилят камень. Продукция камнеобработки востребована в ритуальной области, строительстве (облицовка, мощение, сооружения и т.д.). Конкуренция в камнеобработке огромная, но желающих быстро заработать это не пугает. К минусам этого бизнеса относится: дороговизна самого камнеобрабатывающего оборудования и дороговизна его установки.

С чего мы начали? С внедрения АДМИНИСТРАТИВНОЙ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ и с организации продаж:

Взяли в аренду офис, подключили все необходимые коммуникации. Первое, что мы сделали - собрали базу потенциальных клиентов и заключили договор поставки с уже действующим производством. Согласно договору мы имели от 5% от стоимости заказа. Затем сделали сайт, написали тексты для рассылок по базе и начали активно "долбить" базу. Так привлекли несколько клиентов, которые сделали заказы на поставку 20 тонн ритуальной продукции в полной полировке, каждый. Через месяц заказы были готовы и мы получили первую прибыль, на которую купили и поставили первый станок - колено-рычажный полировальный или "колонок", кран-балку.

За счет установки первого станка - "колонка" увеличили процент получаемой прибыли, т.е. мы уже заказывали продукцию без полировки, полировки делали на своем станке.

Все это позволило купить и установить следующий станок: окантовочный. Установка окантовки позволила еще повысить процент прибыли. На полученную прибыль купили и установили мостовой распиловочный станок (диаметр пилы 2,5 м.) и автокран. Так был запущен полный цикл обработки блоков: от распила до готового полированного изделия.

Отдел продаж продолжал долбить базу и требовать от производства поставку только качественной продукции.

Итого на создание камнеобрабатывающего производства у нас ушло 1,5 года (без займов и кредитов).

Считаем, что у нас все получилось за счет применения Административной технологии управления предприятием.

Наши действия по Административной технологии управления предприятием:

1. Определили ЦЕННЫЙ КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ для предприятия.

2. Разработали ОРГСХЕМУ ПРЕДПРИЯТИЯ, в которой между собой распределили 7 обязательных функций организации: 1. Кадры и коммуникации. 2. Распространение. 3. Финансы. 4. Производство. 5. Обучение и коррекция. 6. Общественности.

3.Для каждой функции определили показатели СТАТИСТИКИ и ЦЕННЫЙ КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ.

Благодаря тому, что мы стремились выполнять все 7 ФУНКЦИЙ, следили за ростом СТАТИСТИКИ, получали ЦЕННЫЙ КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ, мы увеличили продажи.

4. Ввели еженедельное финансовое планирование. Цель еженедельного финансового планирования - планирование доходов и расходов, определение обязательных платежей и создание очередности платежей.

Обязательно следовали еженедельному финансовому планированию.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
А что значит ценный конечный продукт? То есть ваши многочисленные конкуренты что-то неценное предлагают?
Ответить
ООО -СОЗВЕЗДИЕ
Камнеобрабатывающая компания, оптовые продажи изделий собственного производства
Алина Иванова
В Административной технологии управления предприятием ЦЕННЫЙ КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ (ЦКП) - это качественный и востребованный сам продукт, довольные клиенты, которые сами покупают этот продукт и рекомендуют вас друзьям и знакомым.
Ответить
Aleksey Klimov
а камень только на кладбища покупают?
Ответить
ООО -СОЗВЕЗДИЕ
Камнеобрабатывающая компания, оптовые продажи изделий собственного производства
Алина Иванова
Из камня делают ритуальную продукцию, облицовку зданий, мощение дорожек, тратуаров, колонны, вазы и т.д. Спектр очень широкий.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.