Главное Свежее Вакансии Образование
361 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Ивенты под ёлкой: как компании радуют нас в преддверии главного праздника

Никто наверное не заметил, как ушло то время, когда новогодний вайб создавала реклама кока-колы на ТВ. Интернет сменил телевизор, а традиционную строчку “праздник к нам приходит” - различные активности от тех, или иных компаний. Новогодние ивенты этого года (хотя бы часть) я и постараюсь вам показать. А то вдруг вы не знали.

Google Christmas

Ну только ленивый из года в год не натыкается на различные ивенты (дудлы), приуроченные к какой-либо дате или событию. Вот и в этом году гугл нас не обидел, однако чтобы активировать ивент, нужно загуглить что-то тематическое и только на английском.

k92rTQs-pUv0P08_tadzAsjoMR2u8JNy9DrOvvyx

LABS3H93tcHnUvxjya81XI3djv15A9Cve1jVnDa8

Tokenstars

И если гугл из года в год себе не изменяет традициям, то ребята из Tokenstars решили открыть первый в истории блокчейн аукцион (сильно, да?), на котором будут выставлены лоты от спортивных суперзвезд (ещё сильнее, да?). Казалось бы: зачем благотворительному аукциону новомодный блокчейн? Дело в том, что технология обеспечит прозрачность пожертвований, то самое, чего не хватает многим благотворительным фондам. Ну и так как на дворе уже закат 2017го, то в теории блокчейн-тема должна увеличить объём сборов.

Механизм простой: спортивная звезда выставляет на аукцион свою личную вещь, а ВСЯ выручка идёт в благотворительные фонды, например, в Downside Up foundation. Грубо говоря, ребята из токенстарс хотят дать всем возможность поделиться добром в, в некотором роде волшебный, новогодний период.

HABj5wq7hTIfptZMiQfeTOxWjpy7tF3BtOfmFbht

Playstation Store

Больше игр на ПС4 я люблю скидки на игры для ПС4. Playstation уже второй год в декабре запускают акцию “12 новогодних предложений”. Суть которой в том, что каждые 48 часов один из хитов уходящего года продается с хорошей скидкой. Ещё забавно то, что чаще всего на скидки попадает игра-лидер одного из месяцев. 12 месяцев = 12 крутых игр.

oWhtp1K2EtDk3WSQoSksijo8pr9oiCPDtfTnL0Bp

Mail Ru

Пару лет назад, кока-кола (ну не мог я всего один раз её упомянуть!) запустила крайне инновационную, для того времени, акцию: они в соц. сетях разместили именные(!) ролики, где дед мороз по имени поздравлял вас с праздником и советовал пригубить кока-колы. Контекстная реклама (а ролик определял ваше имя в вк и там же появлялся в ленте) тогда пережила второе рождение и все после них начали юзать эту фишку.

В этом году этим занимается mail.ru, но не в таких масштабах. Ребята спарсили с женских форумов имена, записали всё это и теперь, перейдя по ссылке можно ввести своё имя и получить персональное поздравление.

hEEWms7fFtXSA4NsdqEjp4P4SPsj0-4LkmKS9da3

Яндекс.Маркет

Русский товарный агрегатор не мог пройти мимо главного праздника страны. Ну и само собой, под новый год, предложил пользователям тематические подборки подарков. Есть как и, нынче обязательное, гендерное разделение, так и деление на более узкие темы: киноманам, геймерам и тд.

Сервис разработан более-менее без косяков, подбирает вроде адекватно, но есть один существенный минус: то, за что мы любим “ЯМ” - сравнение цен - нагло выпилено с большинства предложенных товаров. То есть, выбрав подарок, нас кидает только в один магазин, без всякого выбора. Грустно, но почерпнуть идеи - самое оно.

-ZDGCO-uR7Qo08mfWklmATa7vu8e4Gcji86X0RQa

ojkM5O9ByOmy0r1bDd14FJ6WN7tuYwyAufXmHSkg

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Сорокина Оксана
спасибо за обзор - сделала открытку c индивидуальным поздравлением, но самое сильное впечатление от аукциона - наверное, лучшая новогодняя история!
Ответить
Lena Mintz
вау! наш аукцион попал в подборку - спасибо!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.