Главное Свежее Вакансии Образование
89 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как изменить свою жизнь, начав разработку OpenSource проекта

Привет всем! Прошло уже больше чем полгода с момента написания статьи и первоначальная идея переродилась в нечто новое. Ее основная мысль была в том, чтобы разработать gem для создания административных панелей, которых уже и так довольно приличное количество, но в итоге, начав работу над проектом, я существенно изменил его концепцию, собрал команду и большое количество обратной связи от разной целевой аудитории.

Что было сделано

За последние 2 месяца мои приоритеты кардинально изменились. Я полностью переключился на проект, так как работа “на дядю” постепенно выматывала и не приносила никакого удовольствия. Собрал команду:
  • Frontend разработчик
  • 4 Backend разработчика
  • Контент менеджер

93dc99d0736e390c58773b7a2d226e77.pngКаждый день проводятся митинги, отправляем отчеты в slack при помощи geekbot, кто над чем работал и какие задачи планирует выполнять в течение дня. Все задачи по проекту в открытом доступе. Каждая задача связанна с определенной веткой и комитом, благодаря интеграции gitlab + pivotal tracker.223b7ee7b3241d8aad6ee306be80ed26.pngДля отслеживания ошибок и быстрого реагирования используем rollbar + slack.8aa13f5e182bccad4e21cf66345b5ea7.pngВыполнили 4 недельных спринта, не так быстро как планировали, но поэтапно идем к этому.0cd4e19668e1e26c64f5896d5a5542c8.pngАктивно работаем с социальными сетями и публикуем различную активность по проекту, которая приносит свои плоды.7d723f6ff27c017f3720d558eaa2d353.png

Цель проекта

Сервис помогает владельцам сайтов сократить расходы на разработку, благодаря полностью динамической структуре и возможностью менять интерфейс без каких-либо навыков в программирования.Наша основная задача помочь бизнесу увеличить прибыль и уменьшить расходы. Рассматриваем предложения сотрудничества и партнерства support@getsimpleadmin.com. Использование сервиса абсолютно бесплатно, мы так же поможем подключить Ваше приложение к сервису simpleadmin!Принимаем в нашу дружную команду Ruby разработчиков любого уровня, желающих улучшить свои навыки и получить опыт работы в команде. Я с удовольствием передаю все свои знания и даю возможность для личностного и профессионального роста.

Советы новичкам

Для начала работы с идеей необходимо собрать как можно больше обратной связи от потенциальной целевой аудитории, знакомых, друзей. Если идея вас зацепила и вы не потеряли к ней интерес спустя какое-то время и она уникальна на территории вашего региона или другого, то стоит прописать список задач (trello, pivotal tracker).Узнайте какой функционал желала бы видеть в вашем сервисе целевая аудитория проекта (* если она не целевая, то фидбек может быть негативным). Открыто публикуйте отчеты о том, что было сделано и какой функционал вы планируете добавить в будущем (блог и социальные сети).Никогда не сдавайтесь и продолжайте работу над личными проектами, для этого не нужно много ресурсов, самое главное — это желание и удовольствие от процесса!
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Roman Greshnik
А можно подробнее про то, как Вы собирали команду, где искали специалистов, на каких условиях? Спасибо
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.