Главное Свежее Вакансии Образование
0 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Тяжело быть журналистом

Надо было раньше думать)
b_5a91a3ad0f86b.jpg

Мое пребывание в декретном отпуске немного затянулось, т.к. я не успев выйти из одного декрета, ушла в другой) В 23 года я родила своего первого сыночка, а в 26 второго. Очень хотелось дочку, но видимо пока не судьба) За 6 лет сидя дома, можно сказать, что я совсем атрофировалась) Скоро выходить на работу, а я еще даже не знаю, куда. После 2х декретов появляется страх, что ты не способен умственно работать и что любая работа тебе не под силу.

Судя по опыту моих знакомых, которые оказались в такой же ситуации, что и я можно сказать, что хорошую работу найти совсем не легко. Работодатели бояться брать молодых мам, особенно с 2я детьми. У старшего начинается школа, у младшего детский сад. Начальство боится, что такие молодые мамы будут постоянно отпрашиваться на всякие мероприятия и вечно уходить на больничный. Руководство тоже можно понять, ну а что остается делать нам? До выхода в декрет была другая ситуация с трудоустройством. Меня, как молодую девушку, не хотели брать на работу, потому что нет опыта и была вероятность, что я выйду замуж и уйду в декрет) теперь, когда я там побывала, не хотят брать, потому что все знают, что детям надо время и внимание и ты в любом случае будешь брать внеплановые выходные.

Так сложилось, что после школы я поступила в институт на факультет журналистики. В то время мне казалось, что это востребованная профессия. Родители отговаривали меня от этой идеи, но попробуй переубедить молодой организм) Я закончила институт с отличием и начала поиск работы. По знакомству меня на первое время устроилижурналистом в местную газету. Журналистом – это очень громко сказанно) В мои обязанности входило писать небольшие тексты на детскую тематику. Эта работа не приносила мне большой прибыли, т.к. сейчас газеты не совсем актуальны и все предпочитают искать новости в интернете. Я и сама постоянно мониторила сайт https://www.ukr.net/ и иногда брала информацию от туда для своей газеты. Но наш тираж с каждым месяцем сокращался. Что привело руководство к решению сократить и штат. Первым делом увольняли пенсионеров. Как это обычно и бывает, ну а потом и самых молодых и неопытных, в чье число попала и я.

Передо мной опять стала задача поиска работы. Я, как наивная и полная амбиций, девушка, мечтала попасть на телевидение и быть ведущей новостей или быть корреспондентом какой-нибудь страны и постоянно перебывать в интересных командировках. В глубине души я хотела вести новости https://ru.tsn.ua/ , но прекрасно понимала, что мне ничего не светит. Пока я искала что-то подходящее, мне приходилось браться абсолютно за любую работу. Я писала курсовые работы по своей специальности и продавала их ленивым студентам. Но, мои мучения не продлились долго. Я вскоре вышла замуж и ушла в декрет. Понятное дело, что за время своего затянувшегося отпуска, я не думала о поиске работы, но сейчас этот вопрос очень актуален для меня.

Моя старшая сестра сообщила мне недавно, что им на работу требуется сотрудник в связи с расширением штата, но там все очень строго с высшим образованием. Оно должно быть экономическим или юридическим. Эта организация подчиняется МВД, поэтому все очень строго. Я считаю, что это мой чуть ли не последний шанс попасть на хорошую работу, потому что там и зарплата достойная и сами условия труда просто идеально для меня подходят. Но есть маленькая проблема, которая заключается в моем образовании журналиста – оно не подходит. Муж увидел моё отчаяние и обещает помочь. Сказал, что сейчас заказать нужный диплом – это не проблема. http://kupit-diplom.com.ua тут в кротчайшие сроки можно получить диплом о любом образовании, которое тебе нужно. Надеюсь, что моя проблема скоро решиться, ведь хорошее рабочее местодолго пустым не будет. Если все получится, то уже в ближайший месяц я смогу выйти из декрета и занять должность, о которой раньше я даже не мечтала.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Нижегородские Новации
Региональное тематическое СМИ
Никита Дворянинов
О, крауд-маркетингом подъехал)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.