Главное Свежее Вакансии Образование
84 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Я есть ИП

Я ИП с 1998 года. По переоформленным документам было бы правильно считать себя ИП с 2003-го. И что я вообще о себе думаю? Сказать?! Самый главный мой враг в моей жизни - оказалась моя собственная Лень! А я то думал ..

...неправильные законы, всякое зло вокруг меня, всякая хрень. Нет! Дело во мне и только во мне!

Не зря пишу слово "Лень" с большой буквы. Потому-что уважаю!

И сразу после открытия ИП миссис (она замужем за мной) Лень была самым первым ударом. Ударом, которого я вообще никак не ожидал.

Но было еще второе!

Я вдруг заметил, что от собственного труда для ИП очень сложно увидеть пользу. Это правда! Проверено временем. Хорошо это или плохо, я не знаю. Но это так есть.Ты сделал? ...Ты ни хрена не сделал!!!

Вот так.

Нельзя просто так взять и стать ИП. Просто не зачем! Обычно так складываются обстоятельства. И это хороший способ узаконить и заявить Государству о своем существовании. Зачем? Чтобы работать. Работать так, как ты считаешь нужным.

Государство в свою очередь предоставит первичные документы и, само собой, сразу предъявит свои требования. И это первое и самое главное, что отличает ИП от физических лиц. ИП - лицо административное.Помните это. Уважайте это. И все будет в порядке.

Зачем все это нужно обычному мужику? Чтобы найти характер. Тот характер, который можно найти только в состоянии, когда ты понимаешь, что ты для себя и других - последняя линия обороны. И так просто сложилось и это правильно.

Отчет ИП перед Государством требует постоянного внимания. Если Вы не сможете к этому привыкнуть, - долго Вы не продержитесь. Надо даже попробовать начать считать это своим долгом. Не сразу )) Со временем.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.