Главное Свежее Вакансии Образование
469 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как сделать работу с хостингом еще удобнее

Работа с хостингом должна быть максимально простой, чтобы бизнес мог не отвлекаться на непрофильные задачи. И вот что мы для этого делаем.

d54oSo2sdtSjQ_bouMFOCvlCD335vNiR0RgY7tLz

В блоге 1cloud (теперь и на «Спарке») мы рассказываем о том, как создаем хостинг-инфраструктуру, использование которой будет максимально легким и приятным занятием для клиентов. Вот, что мы уже успели сделать:

Но мы на этом не остановимся и продолжим работать над повышением удобства нашей системы. Из последних новостей — теперь у нас можно заказывать серверы на Debian, CentOS и работать с CMS Joomla и Drupal.

Новые операционные системы

Дистрибутивы Debian и CentOS входят в тройку самых популярных Linux-based ОС для размещения сайтов (1 и 3 место соответственно):

x0DuaTQb2pC0tQOuGnpDatnEPaw_kPYPntY1BSy3

Debian считается самым простым, понятным и логичным в настройке и администрировании дистрибутивом Linux. Что важно — он обладает наибольшим среди всех Linux-дистрибутивом хранилищем готовых к использованию программ (т.н. «пакетов»). Именно поэтому Debian является одним из самых популярных дистрибутив для использования на веб-хостинге.

CentOS — это свободный дистрибутив, собранный из исходных кодов Red Hat Enterprise Linux (RHEL). По сути, это тот же самый популярный у бизнеса RHEL, но без контракта на поддержку со стороны производителя ОС. Red Hat Enterprise Linux

целиком и полностью ориентирован на корпоративных пользователей, отсюда крайне жесткие требования к стабильности и надежности этой операционной системы, которые перекочевали и в CentOS.

Системы для создания сайтов

Помимо операционных систем, под управлением которых работают виртуальные серверы, для создания сайтов требуется специальный софт. Разные хостинг-компании поддерживают различные такие системы (CMS).

Недавно мы расширили свой список доступных CMS-систем — теперь пользователи 1cloud могут развертывать серверы с уже установленными системами для создания сайтов Joomla и Drupal.

По данным Ruward за март 2015 года, эти CMS занимают 2 и 5 место по популярность в доменной зоне RU:

B8oLqtnps3f2yiruxPT6N3SfQ796rIsBYt67gsqw

Планы

В ближайшем будущем мы планируем расширить линейку поддерживаемых CMS-систем и реализовать возможность развертывания виртуальных серверов с предустановленными WordPress, 1С-Битрикс и Magento.

Кроме того, мы продолжаем работы по оптимизации инфраструктуры и повышению удобства ее использования. В частности, мы планируем расширить список доступных шаблонов, включив в их число FreeBSD 10.1 и Docker.

Спасибо за внимание и не забывайте подписываться на наш блог!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.