Главное Свежее Вакансии Образование
380 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Ручная модерация контента vs умные компьютеры

В данной статье мы попробуем разобраться почему искусственный интеллект так слабо помогает с модерацией контента. Рассмотрим все на живом примере.

Напомним, 2Hive предлагает SaaS сервис по модерации контента, где десятки настоящих живых людей просматривают картинки и тексты, и если там находится что то непримемлемое, то отмечают это.

Недавно нам прислали ссылку на лучший_на_этот_момент алгоритм распознавания обнаженной натуры на фотографиях. Мы сразу же бросились тестировать его, воспользовавшись собственной базой сайтов, с любовью подбираемой с 15ти лет.

https://www.dropbox.com/s/gfvxe3akk1vpvhx/Screenshot%202014-12-22%2020.36.18.png?dl=0

Вот результат этого лучшего алгоритма, построенного на глубоких нейронных сетях, распознавании образов и форм. Весьма печально, хотя на сиськах он работает вполне неплохо.

Лучший результат машинных алгоритмов пока еще довольно далек от идеала. И это на весьма узкой задаче, с обнаженкой. Еще остаются наркотики, спам, оружие, призывы к рассовой вражде, любовь/ненависть к ЛГБТ, религиозная пропаганда и прочий треш и жесть.

В общем пока рано кричать "слава роботам, смерь человекам". И если нужна качественная модерация, люди пока вне конкуренции.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.