Главное Свежее Вакансии Образование
392 14 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

333 ресторана - как правильно организовать ресторанный каталог?

Сделали третью тестовую версию ресторанного каталога. Опять получилось аляповато, ярко, в местном стиле в общем... Вьетнамцам и туристам уже нравится, фокус группа довольна. Мне - не нравится, нужно все менять...

http://333restaurants.com

Шаблон стандартный, за 50 баксов. Пока тестим общую идею - каталог и простой рейтинг всех приличных ресторанов курортного города Нячанг.

Версия сайта не первая, много раз пробовали, планировали, переделывали... В последней редакции выкинули все сложные блоки, которые тыкнули пальцем туристы, изменили как расположение элементов на главной странице, содержание карточки ресторана - добавили экспертный рейтинг, всякие иконки, время работы и тп. Проверили на блондинках - работает, разобрались, тыкают.

Мне не нравится полный сумбур, который связан с постоянным доделыванием и доработкой идеи, которая уже оформлена и прописана. Не нравится инициатива программиста, который постоянно находит какие то новые фишки и их вмастрячивает в уже работающий сайт, сыплются ошибки, он дыры затыкает, в общем знакомая многим тема...

Посоветуйте, вы здесь все специалисты, не новички в теме сервисов. Спрос есть, запросов много, на предыдущую версию сайта лазило много туристов даже без рекламы и продвижения, но я точно понимаю что надо все делать иначе, как-то более структурировано, системно... Вот с этим вопросом я и пришел на Спарк. И случайно оказался на главной странице с рейтингом -2 :)))) Может кто поможет? Словом добрым или ссылкой?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
CuteFreak
Эксклюзивный мерчендайз из мира игр и кино
Саша Миронюк
я конечно все понимаю, но рестораны на спарке?)
Ответить
Заработай или сдохни
Вся боль и слезы российского бизнеса от первого лица без рекламы и смс
Фримен Константин
ну да. это же технологический прорыв
Ответить
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
Если вдруг кому-то понравился этот феноминальный редизайн, то вот темка - http://themeforest.net/item/xpresso-responsive-multipurpose-opencart-theme/13845615
можете свой магазин на опенкарте тоже редизайнуть ) Только не будьте авторами и сделайте нормальный перевод темы на русский язык.
Ответить
333restaurants
Рейтинг кафе и ресторанов г. Нячанг (Вьетнам)
Дмитрий Воронов
Именно этот шаблон и приобрели для тестов, на дизайнера пока ни сил ни времени не хватает... Пробуем собрать простую и удобную структуру с множеством специальных обозначений и тегов. Дальше будем передизайнивать :)
Ответить
Surgebook
Социальная сеть для писателей и читателей
Комаров Егор
Ну что вы напали на ребят? К технологическому редизану на шаблоне, люди клиенту пообещали еще увеличить конверсию сайта на 8%, приток посетителей, и объемы продаж! Крутятся как могут.
Ответить
333restaurants
Рейтинг кафе и ресторанов г. Нячанг (Вьетнам)
Дмитрий Воронов
Спасибо за внимание :)) Наш супердизайн конечно же - веселая шутка :) Но сама идея сайта и сервиса для туристов не нова, много вариаций в этой области уже реализовано и даже работают. Я здесь как раз за тем, чтобы вы поругали и, возможно, помогли придумать что-то нестандартное. Чем можно зацепить пользователей - туристов и рестораторов :) Дизайн пока не делали как следует, так как экспериментируем с функционалом...Или я зря рассчитываю на вашу поддержку, коллеги?
Ответить
CuteFreak
Эксклюзивный мерчендайз из мира игр и кино
Саша Миронюк
Дмитрий, шутка откровенно неудачная. Ваша "статья" на главной Спарка. В вашей "статье" нет полезной информации, скорее это спам. Вам надо было просить помощи в разделе вопросов.
Ответить
333restaurants
Рейтинг кафе и ресторанов г. Нячанг (Вьетнам)
Дмитрий Воронов
Спам это рекламное объявление втюханное вам без вашего спроса? Или какие критерии Вы использоваля для присвоения такого статуса моему безобидному сообщению :)? Я увидел новый интересный сервис, занимаюсь созданием и развитием стартапа, вроде все совпало. Зарегистрировался, написал. Возможно здесь Силиконовые проекты только тусят, сразу не заметил, извините...
Ответить
Progressium
Сервис быстрого старта продвижения в соц.сетях
Николай Датский
Теперь как только захочу покушать — поеду в Нячанг в ресторан)
Ответить
ubercrm
уберизация и локальные справочники
333restaurants
Рейтинг кафе и ресторанов г. Нячанг (Вьетнам)
Дмитрий Воронов
Уже изучил, посмотрел, прикинул... Очень много удобных вещей не подходят и надо будет переделыватью... У нас не городской портал получилося, а более узкая тема, чисто информационый сервис насчет где поесть.Без достопримечательностей и тп. Карточка товара (ресторана) сильно отличается... Есть в планах развитие такого же портала для спа-салонов и массажей, которых тут 111 штук насобиралось, но только после окончательной доводки ресторанного каталога. В финале конечно должен получиться городской портал, но до него еще огогогоооо сколько ехать... Вот там то ваша тема и пригодится :))))
Ответить
ubercrm
уберизация и локальные справочники
Саша Noxon
ну с Вьетнама вроде несколько человек купило, не знаю насколько у них получилось)
Ответить
Video Message
Делаем красивые, понятные и весёлые видео презентации
Кузнецов Анатолий
Нормально всё сделано, просто и понятно. Единственное что если это для туристов, то стоит в место "новые рестораны" сделать блок "лучшие рестораны"(по рейтингу).
Ответить
333restaurants
Рейтинг кафе и ресторанов г. Нячанг (Вьетнам)
Дмитрий Воронов
Спасибо :) Рейтинг - это ТОП 50, первый пункт в меню, реально лучшие рестораны. Я пока не заполнил даже половину, вдвоем все делаем, все рестораны сфотографировали, даже поели в половине, теперь надо писать отзывы и прописывать рекомендации, оценки и тп... В этом месте затык... Времени и сил надо очень много.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.