Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
177 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Автоматизация логистики - ваш шанс встроиться в Индустрию 4.0

Успехи в искусственном интеллекте изменят способ управления логистикой в ​​различных отраслях промышленности.

Логистическая индустрия традиционно не была на переднем крае инноваций в области информационных технологий. Несмотря на то, что она обладает огромным потенциалом для использования передовых технологий, автоматизация логистики - не самый частый путь для компаний из данной сферы.

Изменения, обещанные Четвертой промышленной революцией будут влиять на всё: как мы живем, общаемся и взаимодействуем друг с другом, а также на то, как мы производим и перемещаем вещи.

Преобразование для человечества

Профессор Клаус Шваб, автор термина «Четвертая промышленная революция», а также основатель и исполнительный председатель Всемирного экономического форума, заявляет: «Промышленность 4.0» по своему масштабу и сложности станет трансформацией, отличающейся от всего, что пережило прежде человечество.

Как эти изменения повлияют на то, как мы перевозим грузы - ключевую часть цепочки поставок любой отрасли? Станет ли автоматизация логистики во главу угла? Как всегда, чтобы лучше понять, что может произойти в будущем, нам нужно начать, взглянув на прошлое.

Первая промышленная революция касалась пара: от паровых железных дорог до паровых лодок, что позволило охватить более длинные расстояния, все больше товаров перемещалось быстрее и легче. Это изменило то, как люди жили, включая структуру сельских общин.

Вторая промышленная революция провела электричество и связь по проводам, создав первые в истории производственные линии к середине 1800-х годов и первый электровоз в 1837 году.

Третья промышленная революция 20-го века ознаменовала появление электроники и ИТ. Вторая мировая война принесла изобретение первого компьютера, хотя повсеместно он начал внедряться позже. В логистике это означало настройку первых баз данных и операций с записями. Сочетание всех этих факторов принципиально изменило способ доставки и получения грузов.

Четвертая промышленная революция - это технология кибер-физического и искусственного интеллекта, что происходит сейчас. Просто подумайте о массовом воздействии смартфонов: удобство, которое они обеспечивают, поддерживая все более сложные приложения.

Промышленность 4.0 и автоматизация логистики в цепочке поставок

Продолжение статьи читайте на нашем сайте: http://www.4logist.com/avtomatizatsiya-logistiki-v...

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.