Главное Свежее Вакансии Образование
851 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Какие же риски несет турагентство и его менеджер?

В рейтинге самых опасных профессий должность менеджера туристического агентства занимает отнюдь не первую позицию. Надо сказать, подобное положение дел не слишком заслуженное, ведь работа турменеджера сопряжена с постоянным риском, о чем убедительно свидетельствуют статистические данные.

Какие же риски несет турагентство и его менеджер?

Стоит начать, пожалуй, с финансовых рисков. Оформление тура под ключ (начиная с подбора и заканчивая передачей путевки в руки клиенту) – сложный многоэтапный процесс, на каждой стадии которого существует вероятность появления ошибки. И, как и в любой системе, дефект одного элемента приводит к дисфункции всей системы. В данном случае – к тому, что клиент улетит не в ту страну, не в то время или вообще никуда не полетит. Как следствие – убыток для турагентства. Подсчитано, что всего одна ошибка менеджера в среднем влечет за собой убыток в 88 тысяч рублей! Ну а ущерб для репутации турагента и вовсе невозможно восполнить, в особенности в условиях жесточайшей конкуренции, царящей нынче в туристическом бизнесе.
А еще турменеджер постоянно рискует своим здоровьем. И речь идет даже не о физических увечьях, которые может нанести незадачливому сотруднику турагентства разгневанный клиент. Дело в другом: в среднем за месяц через одного турагента проходят три десятка клиентов, при этом на работу с каждым из них менеджер тратит 6 часов! Неудивительно, что турменеджер – это почти Александр Македонский, который, как известно, знал в лицо каждого своего воина: число параметров, которые нужно запомнить менеджеру в течение месяца (и, что важно, не перепутать!) превышает девять сотен! Любая ошибка – автоматически огромный ворох проблем для клиента, а каждая кризисная ситуация клиента – колоссальный стресс для менеджера, в результате которого он тратит 300 тысяч собственных нервных клеток. Которые, что не секрет, не восстанавливаются.
Вот такой опасной и сложной может быть вполне благополучная с виду профессия турменеджера. Ничего не забыть, ничего не перепутать, постоянно запоминать новую информацию – лишь незначительная часть его задач, которые он обязан уметь решать.52335de710487.jpg
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.