Главное Свежее Вакансии Образование
42 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Englishbonus»

Цель проекта - дать каждому Интернет-пользователю в России и СНГ возможность недорогого и качественного изучения английского с помощью интересного контента и преподавателей-носителей языка, и гарантировать, что за 100-150 часов занятий пользователь достигнет хорошего уровня владения языком.

Примерный прототип проекта: http://englishbonus-ru.1gb.ru/Home.html). Прототип был протестирован на 4023 пользователях, из которых 3736 (92%) завершили процедуру регистрации и 766 (20%) выразили готовность заниматься за деньги.

Проект основан на успешных зарубежных сервисах: Openenglish (оборот 100 млн.$/год) и Globalenglish (40 млн.$/год). Никто из них (пока) не работает активно на российском рынке, который считается одних из самых перспективных: Россия к 2016 станет одним из лидеров по затратам на изучение английского языка [ссылка, стр. 12], и одной из стран с максимальными темпами роста рынка изучения английского онлайн. Российский рынок изучения английского онлайн должен расти на 20% в год в 2013-2018, рынок стран СНГ - в среднем на 17,7% [ссылка, стр. 14, график снизу]. Был проведен маркетинговый опрос 2800 российских пользователей, активно изучающих английский. 69% опрошенных (1927) хотели бы заниматься на таком сервисе, из них 19% (369) готовы платить ~500 р./месяц за его использование, 40% (805) – ~2000 р. (материалы опроса могут быть высланы отдельно).

Что сделано на настоящий момент:
1) достигнута договоренность с компанией Pearson о лицензировании одного из лучших в мире обучающих курсов, который разработан специально для обучения онлайн, чтобы пользователь за 20-30 часов с гарантией вышел на новый уровень. По эффективности, простоте и легкости использования он превосходит все, что есть сейчас у любого конкурента, и много раз успешно испытан на людях.
2) языковая школа Talk to canada готова предоставить профессиональных преподавателей-носителей языка для проекта;
3) есть (предварительная) договоренность с крупной IT-компанией, которая может выступить партнером по разработке и лицензированию.

Предполагается, что проект сможет привлечь 3-5 млн. пользователей в течение 2-3 лет после запуска, добиться конверсии 1-3% и зарабатывать до 150 млн. р./ год через три года после запуска.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.