Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
72 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «iDa»

iDa [айДа] – сервис использующий информацию геолокации, введенные данные пользователей и универсальный интерфейс взаимодействия участников.
Сервис разработан как для пользователей, желающих осуществить поездку в качестве пассажира, так и для автомобилистов, готовых сэкономить на бензине или бесплатно подвезти другого участника до его места назначения.
Основной месседж: для тех кто хочет меньше тратить, чтобы быстро и комфортно перемещаться по городу и при этом быть не частью проблемы (пробки), а способом ее решения.

Презентация
5261192cf0d34.jpg

Пользователи сервиса принципиально отличаются доступом к услугам по двум категориям:
- Клиенты
- Перевозчики
Графически сервис основан на визуальной информации наложенной на карту города или местности. Для клиентов открыта возможность задать маршрут и его условия, приемлемое значение цены. Для перевозчиков доступна информация о местоположении клиентов, запрашиваемых маршрутах, их условия и стоимость.

Клиент устанавливает цену поездки или может выбирать из предложенных условий перевозчиков активных в данный момент. Перевозчик может выбирать из предложенных маршрутов и запросов.
В результате согласия на перевозку, оба участника получают доступ к интерфейсу с уточняющими и персональными данными (телефон). Также, сделка включает дополнительные условия и обязательства.




-------------------------------------------
Как планируется извлекать доход из пользования продуктом:
- Платная полная версия.
- Рекламные показы в бесплатной и ограниченной версии.
- Комиссионные сборы с транзакций оплаты поездок.
--------------------------------------------

Продукт успешно функционирует как рабочий прототип и размещён в App Store. Функции реализованные на данный момент действуют, проходят отладку, накапливается опыт эксплуатации.
Запланированы к реализации следующие функции:
- Подключение внутренней платежной системы для безналичного расчета участников (путевые кредиты)
- Анализ данных о маршрутах и рекомендации по поиску попутчиков, расширенные возможности для осуществления бесплатных поездок, возможности поиска дополнительных попутчиков и осуществления коллективных поездок.

Как конечный продукт iDa представляет собой универсальную системную площадку для предоставления транспортных услуг, перевозок различных категорий. При этом, взаимодействия участников регулируются общими рамками продукта, предоставляя участникам свободу выбора, организации и условий услуг и перевозок.
Люди сами взаимодействуют друг с другом. iDa предоставляет возможность сделать это легко и быстро.




0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.