Главное Свежее Вакансии Образование
208 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Stopslov.net»

Мы создаем Stopslov.net вовсе не для проверки произведений классиков. Гении высказались, их творения навсегда запечатлены на бумаге и в файлах. Сервис полезен для написания чистых, информативных и, в большинстве своем, коммерческих текстов. Он для новых и еще неопубликованных материалов.

Маркер, инструмент для выявления словесного мусора, не работает по принципу типографа — не исправляет ошибки автоматически. С мыслью, которую автор стремится донести до читателей, так нельзя. Стопслов только рекомендует, указывая на возможно допущенные ошибки в тексте. Не в отдельных словах, не опечатки, а именно в тексте, выделяя целые слова и выражения. Оставить или удалить их — решать автору.

Стопслов.нет — сервис для написания чистых черновиков. Заготовок, которые проще окрашивать в нужные тона. Имея чистый черновой материал, в последующей подготовке публикаций не нужно ничего удалять, остается только раскрашивать под принятый в редакции формат. Не замусоренный черновик легче адаптировать под нужды издания или рекламного макета.

Стопслов помогает создавать интерфейсные тексты. Особенно когда до посетителей важно донести информацию. Без лирики и заискивания.

Пользуясь сервисом, важно понимать, что он не требует, а только рекомендует. Финальное решение по тексту остается за автором. Хочется добавить в публикацию красок — сделайте это, но не забудьте обосновать.

Выделяя слова, маркер ориентируется на список стоп-слов по умолчанию. Сервис гибкий. Стандартный список можно изменить под свои нужды — удалив лишнее и добавив свое. Пока что списки сохраняются для каждого браузера. Чтобы вернуться к настройкам по умолчанию, нужно очистить кэш браузера. Для большего удобства мы добавим пользовательские профили.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.