Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 795 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

50млн $ -Продано!


Фонд AddVenture заработал до $50 млн от продажи сервиса по доставке еды Delivery Club.

Именно с такой внезапной для нас новости начался сегодняшний обед. Наступил легкий ступор, ведь мы ничего не знали об этой сделке, разве что мелькали разные мысли после того, как мы узнали что в DC идет аудиторская проверка и вся бухгалтерия приводится в порядок. 

Узнав что покупателем выступила мировая компания FoodPanda(Которую мы сместили на 3е место российского рынка) быстро пришли к выводу, что эта сделка весьма выгодна обеим сторонам и логична. 
В кратком интервью Максим Медведев(AddVenture) все правильно изложил, кстати поздравляю фонд AddVenture c удачной инвестицией и продажей!

Остается только ждать и догадываться какие изменения будут внутри DC и сменится ли менеджмент компании, учитывая что эффективность менеджмента DC гораздо выше FP, думаю вряд ли. 
Также интересно, будет ли какое-то слияние компаний или они будут развиваться параллельно(скорее второй вариант). 

Для нашей компании это однозначно радостная новость, по-скольку это лишний раз доказывает работоспособность  бизнес модели, а также привлекает дополнительное внимание со стороны венчурных фондов. Приятно понимать, что на относительно молодом рынке доставке еды, проходят уже такие крупные M&A сделки, это прибавляет оптимизма.

Хочу подчеркнуть, что мы с компаниями DC и FP не конкурируем, по-скольку рынок очень большой и места нам хватит всем. В неком смысле мы являемся союзниками, которые помогают развивать рынок сайтов-агрегаторов по заказу еды. 

Еще раз поздравляю наших коллег! 







0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Виктор Баначин
Отношение к данной сделке у вас предельно здравое, надо отметить.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.