Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
104 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Wish2wish - сервис подарков.»


Так получилось, что команда создателей проекта wish2wish на момент принятия решения о создании проекта имела весьма посредственное отношение к интернет бизнесу, но всегда активно пользовалась им в различных его проявлениях.
Идейным вдохновителем сталhttp://vk.com/avakimovartem (Артем Авакимов) и вместе со своим другом http://vk.com/id106143127(Андрей Толоконников) мы приняли решение сделать удобный сервис по составлению списков желаний, который будет выгодно отличаться от существующих проектов.
В таком ключе идея составления wishlist в нашей стране будет представлена впервые.
Сначала мы создали простую версию сайта, подключили туда крупных игроков интернет рынка, таких, как OZON, LaModa, EVOimpressions (еще на стадии работы над проектом они поверили в успех нашего бизнеса) и многих других, сделали запуск среди своих друзей и собрали огромное количество пожеланий и замечаний от наших друзей. Все эти пожелания переросли в год тяжелой и упорной работы большого количества людей.
Мы полностью пересмотрели свое отношение к праздникам, к культуре дарения подарков, к ограниченному количеству времени в рамках современных мегаполисов.
В процессе реорганизации проекта мы добавляли все новых и новых партнеров. В настоящий момент партнерами проекта являются около 30 компаний.
Практически каждый из них является лидером своего сегмента рынка.
Наш клиент может воспользоваться услугами любого из них, начиная от сети ресторанов «Чайхана №1» и заканчивая сетью салонов красоты «Mahash» или кондитерского гиганта «Конфаэль». Мы постарались подумать обо всем, что можно захотеть получить в подарок или подарить и дать все это нашему клиенту в удобном ресурсе.
Заказать друзьям или выбрать подарок, купить что-то себе с разных сайтов очень просто и удобно.
Основной аудиторией проекта станет:
-активная молодежь от 15-20 лет
-современные родители в возрасте от 21-35 лет
-активные пользователи интернета и люди с активной жизненной позицией в возрасте от 20-40 лет
-молодожены
-новоселы
Активная аудитория сервиса очень обширна.
А так же для наших клиентов мы придумали замечательный стимул - создавая списки желаний или совершая покупки совершенно бесплатно наши клиенты получают скидки на товары и услуги наших партнеров. Раздел привилегии тут:
http://www.wish2wish.ru/privilege
Основные задачи с которыми справляется проект wish2wish:
-позволяет получить качественные и нужные подарки, которые человек выбирает сам
-позволяет скинуться друзьям online на один подарок
-экономит время друзей на выбор и покупку подарка - полная автоматизация
-возможность купить on-line сертификаты практически на любую услугу
-возможность выбрать качественный подарок из огромного каталога в удобном интерфейсе
-возможность пригласить сразу всех друзей на праздник любым удобным способом
-возможность указать на карте место празднования
-возможность получить идею празднования своего праздника и купить к нему все необходимое в одном месте
-получение бесплатных привилегий за использование сайта
-участие в розыгрышах и праздниках для членов клуба wish2wish
-покупка товаров, подарков и услуг у качественных и надежных партнеров
Список партнеров тут:
http://www.wish2wish.ru/partners-page#1149
На данный момент мы завершили основную часть развития проекта, создали сложные автоматизированные системы парсинга каталогов, автоматизировали систему контроля и учета, разработали административную часть, которая позволяет контролировать каждый переход, каждую покупку, вести статистику, отправлять письма, выдавать карты и привилегии. Но пока сайт работает в тестовом режиме.
Впереди еще очень много работы. Много клиентов ждут своей очереди на размещение. Только сейчас свое желание принять участие в проекте изъявили более 40 компаний, ресторанов, интернет магазинов, салонов красоты, специалистов по организации свадеб, детских развлекательных центров. И все это еще до запуска второй стадии проекта. Сервис wish2wish практически не имеет ограничений в области применений, он полезен на любом этапе жизни, как для самых маленьких, так и для их родителей.
Безусловно, что как и любому стартапу нам нужна поддержка, оценка нашей работы, ваши критичные, но справедливые замечания, рекомендации профессионалов, комментарии пользователей.
Мы хотим сделать наш продукт массовым.
В процессе работы находится совместный проект электронной банковской карты совместно с ОКЕАН БАНК (ЗАО), владеющим платежными сервисами Робокасса и Платеж.ру, которая станет достойной заменой денег «в конверте» на любой праздник, ведутся переговоры объединить всех наших партнеров в единую карту привилегий wish2wish club.
Мы придумываем интересные способы празднования для каждого праздника - будь то рождение малыша или день рождение, свадьба или новоселье.
Наш проект не имеет сезонности, экономит время, делает праздники замечательными и веселыми, подарки нужными и желанными.
Уже разработана программа франшизы для всех крупных городов России.
Каждый желающий легко может стать владельцем wish2wish в своем городе.
Каждый владелец своего бизнеса может стать частью wish2wish просто оставив заявку на сайте. Любое размещение всегда будет бесплатным.
Над проектом трудилось очень большое количество людей и трудно выделить кого-то особенного, нам дорог каждый член нашей команды. К сожалению далеко не все члены команды имеют аккаунты вконтакте, мы будем работать и над этим. )))
Наша дружная команда.
Конечно это наши дорогие жены Наала и Катя, которые помогали и поддерживали нас с Андреем, рисовали таблицы в экселях, писали письма, проверяли ошибки, выбирали картинки, выдавали карты, вели учет, работали над дизайном, вели опросы, выключали наши компьютеры принудительно в 3-4 часа ночи и помогали во всем.
Вот одна из них, жена Андрея и молодая мама. Активно пользуется сервисом и одним из первых созданных вишлистов на рождение ребенка был именно вишлист на рождение сына Андрея и Кати -http://vk.com/id149503 Все друзья оценили простоту и удобство сервиса и приехали с нужными подарками, не созваниваясь с извечным вопросом - «А ты что будешь дарить?» )))
Наш главный специалист по пиару, советник и гуру, PR- директор проекта Наталья -http://vk.com/kapitanylitka которая уже ждет не дождется, когда же она сможет в полную силу проявить весь свой профессионализм и помочь нам с развитием проекта.
Нашим главным маркетологом является Ян Удрас - творческий человек с неиссякаемым чувством юмора, способный по телефону уговорить лысого сделать химическую завивку и привлекающий к нам так много новых партнеров, руководящий программой привилегий и развития проекта в интернете.
Нашими разработчиками является компания NOVENE, которая занималась написанием и программированием сайта. Руководитель компании Сергей Юдин всегда прикладывает максимум усилий, чтобы каждый разработчик делал все возможное для нашего проекта. Ну или почти всегда. )))
Руководителем проекта является Павел Камоцкий, который координирует работу дизайнеров, разработчиков, верстальщиков, партнеров проекта, занимается выгрузкой каталога, а параллельно пишет книгу «как пользоваться проектом».
В общей сложности над сайтом работает около 5-6 разработчиков, отдельно хочется отметить Ильяса Беединова http://vk.com/beedinov, Кирилла Номерованного, Ивана Абраменко - их вклад в развитие проекта трудно переоценить.
У сайта есть три дизайнера - Ольга Куришко работала над дизайном всех системных страниц, попапов, каталогов и над дизайном главной страницы сайта.
Все информационные страницы рисовал главный дизайнер компании HAY-STUDIO (www.hay-studio.com) Сатторhttp://vk.com/sato_vk
Все страницы писем рассылки, раздел привилегий и сертификаты wish2wish нам рисовала дизайнер Наталья Конюхова, наша трогательная помощница -http://vk.com/id2163833
Замечательный и прекрасный ролик нам нарисовали наши друзья из студии инфографика, а так же все иконки на сайт под руководством очаровательной Юлии Елуповой - http://vk.com/elupova
Ролик тут: http://vk.com/video53315045_165783723
Все фотографии для раздела «Почему wish2wish», а так же все открытие первой части проекта и фотосессию в подарок для 40 человек за один день провела талантливейший фотограф Марина Данилова http://vk.com/id2103969
Видео ролик о сервисе сняла и подготовила команда под руководством Бориса Магазинниковаhttp://vk.com/magazinnikov
Ролик тут: http://vk.com/video53315045_167273825
Звездой ролика, а также лицом wish2wish стала очаровательная Марина Газарянhttp://vk.com/gazaryanmarina
Отдельно хочется сказать и про компанию HAY-STUDIO, компания занимается созданием web сайтов и интернет магазинов - основатели этой компании являются нашими близкими друзьями, а поскольку мы не ведем финансовых отношений с друзьями, отдавая приоритет дружбе, нам остается довольствоваться их ценными советами, которые мы получаем от них на протяжении всей работы. Они показывают нам на ошибки, дают свои рекомендации и ценные советы. Геворг Халатовhttp://vk.com/havesow и Валерий Маркарянhttp://vk.com/kempohs
Сергей Запороженко - руководитель проектов компании HAY-STUDIO рассказал нам собственно про startfellows и фермы для стартапов, проверял проект на протяжении всего времени работы над ним и давал ценные советы в области оптимизации работы нашего сайта http://vk.com/swebster
Рерайтингом и проверкой текстов, написанием синонимов для системы поиска занималась кандидат филологических наук Маргарита Сейранянhttp://vk.com/margaritaseyranyan - профессионал в области языков.
В развитии и продвижении проекта через интернет нам будут помогать Куликов Кириллhttp://vk.com/kulikovk и Георгий Бадаловhttp://vk.com/stone_island
Помощь в подготовке раздела франшизы оказала Галина Меньших http://vk.com/id173891141, руководитель по развитию компании Дари-Поступок, нашего партнера.
Подготовкой всех договоров занимался юрист Александр Быковский, в области патентного права нас консультировал Антон Серго.
И еще много людей на протяжении нашей работы верили в нас, советовали, ругали и критиковали. Особенное спасибо нашим родителям за помощь и поддержку - они далеки от интернета, но обещают пользоваться сервисом.
Отдельное спасибо моему MacBookAir - он не подвел ни разу ни на одной встрече. )))
Нам очень хочется, чтобы наш труд был полезен огромному количеству людей. Мы верим в это.
Впереди второй тяжелый этап - развитие проекта, нам нужна ваша помощь и поддержка.
Ждем ваших советов и рекомендаций.
Заранее спасибо.
CEO Wish2wish - Артем Авакимов.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.