Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
561 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Об идее...

Привет всем!
Меня зовут Петр и я являюсь основателем интернет-копилки "КопиТут". В первом посте на Spark.ru мне хотелось бы рассказать о том как пришла идея и какие проблемы мы хотим помочь решить нашим пользователям.
Около года назад, я ждал сына с тренировок в спортивном комплексе. Маясь от безделья, баловался с автоматом приема платежей Киви, закинул несколько тысяч на кошелек, на всякий случай, чтобы было. Через какое-то время, товарищ попросил срочно положить ему денег на телефон, воспользовался своим кошельком, ибо ехать было лень и тд, и деньги оттуда ушли. Деньги мне он в итоге вернул наличкой, я их потратил не знаю куда... Это лирика...
После пришла идея о том, а почему не создать сервис, который позволяет создавать электронные кошельки, но чтобы денег оттуда желательно не тратить до определенной суммы или нужной даты... Или просто, чтобы жена не видела, что я коплю на амуницию для подводной охоты... Для скептиков и других хочу сразу сказать, что у меня есть и депозит, и 2 дебетовые карты, и почти все возможные электронные кошельки (тремя пользуюсь активно). 
Поискал в рунете подобные сервисы ничего подобного не нашел (может плохо искал). Наткнулся на  несколько похожих на Западе, но это было не то, что хотел я. Поспрашивал друзей и друзей друзей про идею, мысль понравилась большинству и я решил попробовать сделать такой сервис. В итоге, появился "КопиТут"! 
Для кого же этот сервис? 
Мы стали ориентироваться на молодежь. Так как деньги у них не задерживаются, а желаний, целей и обязанностей у них очень много. Для них доходность еще не так важна, как сохранность, и в первую очередь, от самих себя. Денег у них не очень много, доходы у большинства небольшие, а экономить вообще почти не умеют. И финансовую грамотность в стране не преподают. Так что главным правилом накопления у молодежи, на мой взгляд, является: "Положи подальше и пополняй почаще, потом очень сильно пригодится!"
Также для молодежи мы сделали разные полезные штуки, чтобы было веселее и эффективнее и получился сервис с элементами социальной сети (есть возможность приглашать друзей, общаться внутри сервиса, организовывать общие копилки, транслировать свои цели в другие социалки, чтобы друзья могли обсуждать и советовать или рекомендовать или просто поржать!
Что было дальше, напишу чуть позже...


P.S. Пользуясь случаем, прошу уважаемое сообщество посмотреть и высказать свое веское обоснованное мнение о жизнеспособности такого проекта, может быть о том, чего не хватает или что хотели бы увидеть на таком сайте. Постараюсь аргументированно ответить на вопросы, если они будут.  
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Чернов Юрий
Люди с трудом доверяют банкам, а доверить свои деньги сайту и перевести туда деньги, хз....
Ответить
"КопиТут"
КопиТут - это бесплатная интернет-копилка
Васильев Петр
Согласен с вами, слишком много и часто наше население обманывали... Будем стараться это доверие заслужить!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.