Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
297 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Этот кейс имеет решение. Единственное. Непротиворечивое Какое?

Работодатель: "Благодарю вас за проявленный интерес к нашей вакансии. Но исходя из вашего резюме, у нас есть сомнения в том, что вы справитесь с этой должностью, ввиду отсутствия опыта работы в должности. Основная наша цель – организация удаленного подразделения, и начинать нужно с личных продаж, а уже следующих этапах - кадровый рост со всеми вытекающими.
Но чтобы не отказывать с первого раза по формальным признакам, просим ответить на следующий вопрос – есть ли у вас связи, выходы в структуры, о которых говорилось в вакансии? Возможно у нас будут варианты сотрудничества на сдельных началах – процесс продаж мы будет производить своими силами, а вы предоставлять точку входа. Что скажете?"

Работник: Такими связями торговать нетрудоустроенному, пусть даже временно или на четверть ставки внутрь структуры, а как бы человеку со стороны - будет неправильно:

- сам такой подход как "агент с улицы за познакомить" заранее девальвирует возможный статус переговоров и снижает вероятность успеха

- результат быстро не получить, а медленно, и лишь в статусе агента не своих, не личных, а чужих пусть крупных проджектов жить как то "по прожектерски"

- большая вероятность ухудшить и разрушить свое реноме в глазах бизнес - партнеров

- невозможность работать по рекомендациям, так как выход на действительно нужного человека нужно мотивировать и подкреплять соответствующей статусной весовой категорией

К сожалению, без взаимного риска и без взаимных лимитов доверия не сработаемся. Обе стороны должны симметрично и взаимополезно тратить ресурсы на общее дело. Я буду тратить свой разнообразный человеческий капитал. Вы - свои деньги.

Они договорились.

Этот кейс имеет решение. Единственное. Непротиворечивое Какое?

534cd29b67db0.jpg
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.