Главное Свежее Вакансии Образование
975 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

История создания Roadster

О ПРОЕКТЕ

Всем привет, кого заинтересовал данный проект!

Сервис Roadster – новый, перспективный интернет-проект оперативного поиска попутчиков для путешествий, бронирования бюджетного жилья и доставки посылок. Мы не просто помогаем, мы объединяем людей, призываем делать добро и даем возможность заработать или сэкономить во время поездок.
С самого начала

embed_asset.png

Меня зовут Анатолий и я основатель проекта Roadster. Сама идея создания данного сервиса не появилась из воздуха, а «родилась» во время одной из моих командировок.

Да, по роду своей деятельности, мне приходится часто ездить в командировки, заключать деловые контракты, лично встречаться с партнерами по бизнесу. А еще я люблю путешествовать и не всегда по путевке «все включено». Нередко, особенно в незнакомом городе, я сталкивался с проблемами:

Где переночевать? И желательно недорого.

Я приехал всего на сутки-двое, как бы успеть посмотреть достопримечательности города? У кого спросить с чего начать?

Было бы неплохо провести время в компании, но я ни кого не знаю, а быстро найти попутчика не получилось.
А еще меня часто просят захватить с собой и передать документы, посылочку для родственников. Или наоборот, привезти обратно гостинец от родителей, сувениры от знакомых и тому подобное. Я всегда готов помочь, тем более это совсем не сложно. Но ведь я не «Почта России» и не могу оказывать полноценные услуги доставки:)
А что если каждый, кто отправляется в другой город, регион, страну возьмет и захватит с собой посылочку или привезет оттуда сувенир?
Вот такие вопросы и навели меня на мысль о создании специального сервиса, который способен решить все перечисленные проблемы.

embed_asset.png
Алгоритм нашего интернет-сервиса позволяет в минимальные сроки, без особого труда найти человека, который возвращается или уезжает в какой-либо город.
Как это работает? Очень просто! Всего несколько шагов! Вам достаточно зарегистрироваться на сайте и выбрать одну из предложенных категорий:
Маршруты. Заполнить простую форму и добавить свой маршрут, по которому планируете поехать на отдых или в командировку.
Водители. Если вы дальнобойщик или предпочитаете путешествовать на машине, оставьте свою заявку. На нашем сайте вы найдете попутчика, с которым нескучно в дороге, сможете сэкономить на бензине или заработать.
Пассажиры. В несколько кликов выберете лучший транспорт и маршрут для путешествия.
Посылка. Вам требуется передать посылку или наоборот получить ее из другого города - нет проблем! Наши пользователи с удовольствием вам помогут: за небольшое вознаграждение, приятный подарочек или просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вписки – аренда жилья на короткий срок. Благодаря Roadster легко решается проблема бюджетного временного проживания.


На оставленную вами заявку в одной из перечисленных категорий, откликаются наши пользователи. Остается только договориться о деталях заказа и вознаграждении (если таковое предусмотрено).

embed_asset.png
Для кого наш проект?
Интернет-сервис Roadster в первую очередь для:

Предпринимателей и людей, часто отправляющихся в командировки.

Путешественников и водителей.

Желающих порадовать родственников или друзей посылкой, сувенирами.
А еще он для тех, кто хочет:

Делать добро и помогать в сложной ситуации.

Познакомиться с новыми людьми и расширить круг своего общения.

Дополнительно заработать.

Почему
Roadster?
Нередко спрашивают: «Почему стоит выбирать именно Ваш проект?». Отмечу лишь основные преимущества, которые дает наш интернет-сервис своим пользователям:

Много возможностей. Существует достаточное количество предложений в интернете по отправке посылок, поиску попутчиков, жилья и т.д. Но каждый сервис представляет лишь ту или иную услугу, а Roadster объединил все в одном месте.

Оперативность. За счет уже зарегистрированных пользователей и активно расширяющейся базы, для реализации заказа на нашем сайте потребуется минимум времени. Что уже говорить о посылках, которые всего через сутки можно получить на другом конце страны. А пользоваться сервисом можно не прерывая поход на работу или в магазин.
embed_asset.png
Стоимость. Доставить/получить посылку, совершить путешествие или остановиться на ночлег воспользовавшись нашим сервисом значительно дешевле, чем через транспортные компании, туристические агентства и пр.

Общение. На Roadster вы приобретете новых друзей, а кто знает (бывает всякое) может и вторую половинку:)
Но главное – мы добиваемся того, чтобы люди стали ближе, стерлись границы между городами и странами, все помогали друг другу и дарили радость. Ведь, как приятно сделать что-нибудь хорошее!

embed_asset.png

Roadster сегодня и завтра
На данном этапе нашей командой уже реализована часть задуманного. Пользователи Roadster могут оставлять свои заказы непосредственно на сайте с удобным интуитивно понятным интерфейсом. Помимо этого мы разработали мобильное приложение для iOS.

embed_asset.png
За счет использования технологий геолокации, вы можете видеть на карте варианты маршрутов для путешествий и транспортировки посылок. Вся информация доступна в режиме онлайн и является актуальной. Упростить процесс выбора вариантов поездки/доставки помогает функциональная система фильтрации.
embed_asset.png
Но это только начало. В ближайших планах Roadster предусмотрено:

- Создание мобильного приложения для Android.

- Привлечение новых партнеров (хостелы, гостиницы, транспортные компании) на выгодных для наших пользователей условиях.

- Выход сервиса на международный уровень с возможностью планирования путешествий, бронирования жилья, доставки посылок за рубеж (расширение географического присутствия). Внедрение мультиязычного функционала.

- Активное привлечение пользователей (в том числе зарубежных), улучшение интернет-сервиса направленного на удобство работы с Roadster.

-  Добавления нового функционала такого как: рейтинг пользователей, графический блок заявки с оформлением (“Рекомендуем“), подписка на уведомления по СМС.

В настоящее время ведется активная работа по привлечению партнеров (хостелы, гостиницы, транспортные компании) на выгодных для наших пользователей условиях.

Реализация всего вышесказанного «не за горами», а с помощью вас мы можем все это реализовать гораздо быстрее, но и сейчас уже приятно слышать такие отзывы как:

embed_asset.png
Регистрируйтесь на сайте, скачивайте мобильное приложение, становитесь одним из пользователей Roadster, рассказывайте друзьям, общайтесь, путешествуйте и помогайте друг другу! А мы сделаем все, чтобы вам было удобно и комфортно работать с нашим интернет-сервисом.
Будем рады любой помощи, отзывам, советам, комментариям.
Огромное спасибо, что дочитали до конца и внесли свой вклад в разивитие нашего сервиса. Удачных дорог!

С Уважением, Анатолий Максимов.

b_53f19f0b73d3e.jpg
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.