Главное Свежее Вакансии Образование
83 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Skinry»

Мобильное приложение анализирует фотографию вашего лица и сообщает коэффициент его чистоты. Вы можете отслеживать степень чистоты вашей кожи, выявлять причины возникновения проблем, получать персональные рекомендации от дерматолога.
skinry interface

Зачем это?

В наше время все больше людей начинают задумываться о своем здоровье, а в особенности о здоровье и чистоте своего лица.
sGV5SS_mgPQbszqhyJdvzIdQ2MkKrZsjIeDzFUxI
На самом деле, существует довольно много способов исправления дефектов кожи: некоторые ходят к врачам, тратя свое время и деньги, некоторые используют медикаменты на дому на свой страх и риск, другие применяют средства народной медицины. Не будем спорить о том, какой из методов самый правильный и полезный. Посмотрим на проблему с другой стороны: как объективно отслеживать прогресс?

Как вариант, мы можем начать регулярно посещать косметолога. Тут возникает уже описанная проблема: трата денег на прием, времени на дорогу. Можно каждое утро смотреться в зеркало и самостоятельно отслеживать изменения. Этот вариант совсем не терпит критики: мало того, что наше мнение о состоянии лица может меняться в зависимости от всего на свете (не с той ноги встали, Венера не в той фазе и прочее, и прочее…), так наша память может еще и услужливо стереть или подправить результаты определенного дня.

Мы предлагаем решение, которое выступает некоторой смесью всех предложенных. Наше мобильное приложение анализирует фотографию вашего лица и сообщает коэффициент его чистоты. Более того, вы можете просматривать историю чистоты вашей кожи, чтобы более эффективно отслеживать прогресс.


Как это работает?

Прежде всего, нужно научиться выделять лицо на фотографии. Это действительно важно, потому что было бы странным искать дефекты кожи в волосах или окружающем человека фоне. Также важно научить Skinry понимать, что нос, губы, брови, глаза и другие особенности лица — это не отклонения, а норма. Мы рады сказать, что в большинстве случаев алгоритм выделяет именно те участки, которых мы от него ждем! Мы постоянно работаем над улучшением работы алгоритма.
image
Когда Skinry точно знает, где могут возникнуть проблемы, остается только проанализировать готовые участки кожи.
image
После всего этого мы получаем вашу фотографию с выделенными дефектами кожи и коэффициентом чистоты лица. По площади пораженных участков приложение высчитывает показатель чистоты.
0H9pve9UrnwrJZZKMyRt3ambjyi_tpESdjjFNlRK

Что уже есть?

В настоящее время у нас готов прототип приложения на Андроид. Мы сейчас его активно тестируем, в середине мая выкладываем первую версию в Google Play.



AphqTxx2ks4.jpg
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.