Главное Свежее Вакансии Образование
1 137 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Первые итоги и впечатления от запуска ktovkurse.com

Уже очень давно собираюсь написать сюда о том, как мы запускаем свой проект "Кто в курсе?", но никак не успевал. Постараюсь коротко - впечатления и итоги от первых месяцев запуска.

1. Количество статей на сайте достигло отметки 87 - еще чуток и будет 100. Конечно, мы рассчитывали, что в день у нас получится выдавать по 4 материала, но это было крайне наивное предположение.

Реально, в текущем формате работы удается давать 1-3 статьи, когда пытаемся больше - страдает качество, а мы явно не к этому стремимся. По нашим прикидкам, максимально возможно количество статей на нашем сайте за 24 часа - 6-8, не более, иначе мы в новостную ленту превратимся, а вот на этом поприще у нас нет ни сил ни желания работать.

Вопрос не в ресурсах, а выборе тем, это оказалось довольно сложный процесс. Но постепенно набиваем руку и отходим от того жесткого финансового стиля, которым мы раньше рубили по тексту, простота сложно дается, но мы стараемся.

2. Наконец-то у нас появилась инфографика! На мой взгляд, эт серьезное достижение, ибо было не просто, но судьба свела со студией infosurfing и я несказанно этому рад. Правда процесс создания одной инографики довольно долгий:

  • сначала определяем приоритетные темы, из них выбираем одну,
  • сбор и подготовка данных,
  • предварительный макет
  • согласование и исправление
  • еще один макет
  • окончательное согласование
  • постпродакшн
  • и вуаля - инфографика на сайте

Все это занимает около 5-10 дней, но того стоит, вот вы только оцените этот шедевр:

Полная версия - ЖАМКАЙТЕ

3. Взрывной рост посетителей начался в начале августа, когда мы стали более-менее стабильно выдавать материалы. До 20 тыс. в сутки еще не доползли, но в скором времени можем это сделать.

proxy?url=http%3A%2F%2F2.bp.blogspot.com

Самые популярные темы - про валюту и Forex, иной раз из-за того, что в заголовке засветится евро или рубль, статью зачитывают до дыр. Обидно, но реально пару интересных материалов просто проигнорировали, скорее всего из-за заголовка... не докрутили, но, блин, в "желтый стиль" тоже ударяться не хочется.

4. Не всегда находим темы, точнее тем много, но иной раз не получается раскрыть ее в понятном для аудитории формате, все же мы нацелены на тех, кто не является экспертом в области финансов, но хочет разбирать и понимать тенденции.

«Кто в курсе?» - это информационный проект, основной целью которого является повышение финансовой грамотности населения нашей страны.За последнее время рынок финансовых услуг в России активно развивался, вслед за ним появлялись профессиональные издания и площадки, информация на которых не доступна для понимания людей, работающих вне финансовой сферы.В результате образовался «информационный вакуум», основной потребитель финансовых услуг, фактически, не может в доступной форме получить информацию о них. Продолжение...

Именно поэтому был создан данный ресурс, мы хотим способствовать повышению финансовой грамотности населения, а, следовательно, и развитию рынка финансовых услуг, появлению качественных банковских продуктов.

Очень сложно удержать себя от того, чтобы усложнить материал и напичкать его информацией, понятной только небольшой группе людей.

5. Некоторые изначальные идеи не реализовались, поэтому ряд разделов будем убирать или видоизменять (банк советов и инфо страничку, курс валют), и то может уберем на время, а потом когда идея доработается - восстановим. Сайт - живой организм, каждый день что-то меняется, в результате нарабатывается бесценный опыт.

6. Практически с начала запуска сайта решили оформлять статьи картинками из фильмов, бильд-редактор жалуется, что мы иной раз вредничаем и делаем ему мозг :) Но, мне, если честно, подбор картинок ооочень нравится!)

Ну на этом пока все, если кому интересно - задавайте вопросы, пишите, мы всегда готовы к сотрудничеству. Писать сюды - http://ktovkurse.com/contacts.

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.