Главное Свежее Вакансии Образование
354 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Данные о емкости рынков в России

3 июня на сайте проекта All-Link был открыт доступ к первым данным о российском бизнесе - точном количестве юридических лиц и ИП в различных регионах, населении крупнейших городов и регионов и другой информации.

All-Link это открытый проект, цель которого - решать важные задачи бизнеса с помощью самых доступных и распространенных инструментов. Анализ рынков сбыта и расширение продаж безусловно относится к таким задачам.

Чтобы помочь компаниям на этом пути мы собрали из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других источников данные о количестве юридических лиц и ИП, составили списки крупнейших городов, распределили их по регионам и федеральным округам и добавили данные об их населении.

Вся эта информация была обработана и представлена в виде нескольких таблиц Excel, которые легко добавить в анализ сбыта и с помощью которых можно оценить емкость рынков в разных регионов как для продуктов, популярных среди физ.лиц, так и для корпоративных сервисов.

Доступ ко всем данным открытый и абсолютно бесплатный.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
А есть у .Вас возможность разместить данные объемов по сегментам рынка? Я думаю эта информация будет более полезна для проектов, которые здесь размещаются.
Ответить
All-Link
Сервис для работы с данными
Сергей 10502
Здравствуйте Данил!
Работаем над этим (сегментация рынков + сегментация физ.лиц с выделением групп по возрасту + сегментация юр.лиц).
Так же планируем вместе со следующей версией предоставить небольшой инструмент для оценки рынка в деньгах/пользователях на основе профиля продукта.
Ответить
Владислав Игнатьев
насколько часто обновляется ваша база?
Ответить
All-Link
Сервис для работы с данными
Сергей 10502
Разные данные по разному. Кол-во ИП и юр.лиц — один раз в 2 месяца, данные по населению один раз в год. Темпы обновления будут лучше чувствоваться после релиза версии данных со статистикой за несколько месяцев/лет и прослеживаемыми трендами.
Ответить
All-Link
Сервис для работы с данными
Сергей 10502
Владислав,
Данные по федеральным округам с декабря 2013 года до апреля 2015 года были подготовлены чуть раньше, чем мы планировали. Вы можете ознакомиться с ними здесь — http://a3link.com/product/1309-2/.
Они интересны с точки зрения динамики внутри регионов и внутри отдельных групп юридических лиц и ИП. А для глобальной оценки рынка сбыта — почти бесполезны. Колебания по месяцам составляют доли процентов и на глобальную оценку спроса не повлияют.
Пока планируем и дальше обновлять их раз в 2 месяца.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.