Главное Свежее Вакансии Образование
129 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Российский рекламный стартап StickerRide открыл офис в США

Российский стартап StickerRide, который занимается размещением рекламных стикеров на автомобилях, вышел на первый для себя зарубежный рынок и открыл офис в США. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Штаб-квартира американского подразделения StickerRide располагается в Лос-Анджелесе, в нём работают пять человек, в ближайшее время планируется расширить команду. Также компания открыла представительства в Нью-Йорке и Чикаго. «Это самые крупные рынки в США, на которых концентрируются наши целевые клиенты — рекламодатели из индустрии развлечений, финансового сектора и FMCG (товары повседневного спроса — прим. ред.)», — пояснил управляющий партнёр StickerRide Михаил Марченко.

До этого компания уже открыла офис в Лондоне, однако первые рекламные кампании появятся в США, уточнил Марченко. В Великобритании пока идёт набор команды, пояснил он.

По итогам 2015 года рынок традиционной наружной рекламы в США вырос на 4,6% и составил $7,3 млрд, говорит глава американского подразделения StickerRide Кристиан Лундгрен. В компании считают, что смогут не только привлечь крупных рекламодателей, но и «дать толчок к изменению рынка в целом».

Для запуска сервиса в США компания использовала $3 млн, привлечённые в мае 2016 года от фонда Winter Capital Partners, основным акционером которого является «Интеррос» Владимира Потанина. На эти же средства StickerRide планирует выйти на рынок Франции до конца 2016 года.

StickerRide занимается размещением рекламных стикеров на частных автомобилях, сервис связывает рекламодателей и автовладельцев. Стартап работал с брендами Marvel, Central Partnership, МТС, P&G, «Бинбанком» и другими компаниями.

StickerRide основан в 2013 году Михаилом Марченко, Расулом Ахмедовым, Глебом Тимофеевым и Егором Матвеевым. Сейчас к сервису, по данным компании, подключены более 40 тысяч водителей.

Статья опубликована на https://vc.ru/n/stickerride-usa

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.