Главное Свежее Вакансии Образование
154 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​3 способа оптимизации Вашего сайта для увеличения дохода от монетизации

Знаете ли Вы, что всего пара небольших изменений на Вашем сайте может помочь увеличить доход от рекламы?Если сайт не оптимизирован должным образом, Вы, возможно, упускаете выгоду.

Ряд исследований показал, что почти 90% пользователей Google AdSense далеки от максимальной оптимизации.

Давайте подробнее рассмотрим три составляющие, которые позволят Вам оптимизировать сайт и увеличить прибыль от рекламы.

1. Заведите блог

Рекламодатели более склонны размещать рекламу на сайтах с блогами. Блоги обычно регулярно обновляются и содержат уникальный контент, плюс ко всему большинство блогов SEO оптимизированы. Блог с высокой позицией SEO обеспечивает сайту больше трафика, а значит больше денег для Вас.

Таким образом, рекламу на сайте необходимо размещать на страницах с наибольшей конверсией, и мы можем помочь Вам определить, что это за страницы. Ключевым моментом является оптимизация трафика.

2. Увеличьте скорость загрузки сайта

Чем дольше загружается сайт, тем выше вероятность того, что пользователь решит выйти. Это снижает трафик и доходы от рекламы. Убедитесь, что Ваши изображения оптимизированы для веб-страниц и не занимают слишком много оперативной памяти. В качестве бонуса, увеличение скорости загрузки также поможет увеличить и время, которое пользователи проводят на Вашем сайте.

3. Придерживайтесь определённой тематики для повышения эффективности рекламы

Чем лучше соблюдена тематика сайта, тем более точно будет подобрана реклама, и тем выше вероятность, что пользователи будут переходить по ссылкам. Обращение ко многим различным темам может привлечь большое количество посетителей. Однако, это может плохо повлиять на прибыль от рекламы. Обширная тематика затрудняет определение целевой аудитории сайта и подборку интересующей её рекламы. В свою очередь, обращение к более узкой тематике повысит вероятность привлечения пользователей со схожими мыслями и потребностями. Это поможет Вам увеличить доход.

Если вы всё ещё не знаете, не упускаете ли Вы доход от рекламы, мы можем помоч! Начните работу с The Moneytizer https://ru.themoneytizer.com

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.