Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
4 851 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Платная подписка в Telegram

Самый распространенный способ монетизации каналов и групп - это платная подписка в Telegram, о которой рассказываю в этой статье...

Наполняете канал или группу ценной информацией и предоставляете доступ за платную подписку. Ценной информацией может быть что угодно: текст, видео, аудио, файлы проектов — любой вид информации, которую можно добавить в группу или Telegram-канал.

Как организовать платную подписку в Telegram?


Есть два способа организации платной подписки к каналам и группам в Телеграм:

  1. Все делать самостоятельно.
  2. Автоматизировать процесс при помощи специального бота.

Все делать самостоятельно


Кажется что нет ничего проще, создали закрытый канал и торгуете информацией, но не так всё на самом деле.

• Постоянно быть на связи.


После получения оплаты необходимо связаться с покупателем и предоставить доступ в вашу группу или канал. Для этого надо как минимум постоянно быть на связи.

• Контроль доступа.


Необходимо вести учет пользователей. Если платная подписка в Telegram выдается на какое-то ограниченное время, то пользователей надо удалять по истечению срока оплаченного доступа.

Это минимум, который надо выполнять монетизируя каналы и группы через предоставление платной подписки для доступа к информации в Telegram.

Автоматизация процесса платной подписки


Например, бот Nemiling @nemilin_bot автоматически примет оплату и сразу переведет полученные деньги на ваш счет, а в тоже время автоматически предоставит доступ к вашему Telegram-каналу или группе.

Далее будет отслеживать каждого подписчика (срок его подписки) и отправит уведомление подписчику об истечении срока подписки за 1 день до её окончания.

Если оплата за платную подписку не поступает — бот исключает пользователя из канала/группы после окончания подписки с повторным уведомлением (предложением продления подписки).

Тексты уведомлений вы можете редактировать.

Полуавтоматическая платная подписка


Бот Nemiling @nemilin_bot также может работать в полуавтоматическом режиме. Примет и переведет платеж на ваш счет, а вам отправит уведомление о переводе.

Вы проверяете платеж и подтверждаете активацию платной подписки, а бот открывает доступ и контролирует время доступа к вашему ресурсу.

Инструкции создания платной подписки


После запуска бота @nemilin_bot, вы получите ссылки на видеоинструкции по настройке бота, а также ссылку на канал со всеми новостями проекта.

Также работает круглосуточная дружелюбная служба поддержки, в которой ответят оперативно на все ваши вопросы.

Все платежи сразу поступают на ваш счет — бот только контролирует процесс оплаты и время подписки пользователей.

P.S.Если оборот у вас меньше 5000 рублей в месяц, то можно пользоваться ботом совершенно бесплатно, а с увеличением суммы вашего дохода, бот предложит перейти на платный тариф с адекватными ценами за использование бота.

Ссылки по теме: @nemilin_bot • бот для организации, управления и контроля за платными подписками на каналы и группы в Telegram.

Источник информации

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Павел Богрянцев
Хороший бот, но в последнее время поддержка не отвечает неделями, перешел на @toolsy_bot, так как там условия лучше по цене и функционалу
Ответить
samaroh143 144027
Павел, согласен. Тоже пользуюсь @toolsy_bot

Функционал у них обходит абсолютно всех, поддержка топовая, возможностей очень много, обновления выходят регулярно (чего не сказать о Nemiling). В общем - настоятельно рекомендую!
Ответить
Юлия Третьякова
Пробовала и его, и Paywall. К обоим есть вопросы, но в целом пейвол норм вариант. Поддержка быстрая. У немилинга постоянно был глюк: люди из диалога с ботом не доходили в канал. Я замучала техподдержку, меня это бесило, потому что вроде как платишь за автоматизацию, а всё равно в чате поддержки висишь((
Ответить
samaroh143 144027
Юлия, согласен. К обоим есть вопросы, а у меня таких вопросов возникло ещё больше, т.к. основной вид моей деятельности - это сетки канало в телеграм и гибкость в настройках платной подписки очень важна.

Отдавать огромную комиссию Paywall я был не согласен, а Nemiling утратил давно своё доверие. Поэтому, как сказал выше, я перешёл в @toolsy_bot

Там решат вашу проблему с долгими ответами, т.к. отвечают оперативно они. Плюс, функционал в несколько раз превосходит конкурентов. Изучите, Юлия. Потом спасибо скажите за рекомендацию :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.