Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
213 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Разработка краудфандинговой платформы QIWI

На российском рынке краудфандинговых платформ появился новый игрок — Fundl.

Fundl — краудфандинговая платформа платежного сервиса QIWI. Fundl помогает талантливым и инициативным людям получить финансовую поддержку для своих идей. А простым пользователям — найти проект, который захочется поддержать.

b_5a97f4766c24c.jpg

С чего все началось

В России пока слабо развиты краудфандинговые сервисы. Чтобы как можно быстрее занять нишу, QIWI решила создать собственную краудфандинговую платформу, а мы им в этом помогли. Ориентиром служили западные аналоги ― IndieGogo и KickStarter.

b_5a97f4cff18e3.jpg

Визуальный стиль

Мы разработали набор навигационных элементов ― индикаторы, переключатели, слайдеры, пункты меню и кнопки. Каждый элемент сделан в корпоративных цветах, чтобы при переходе на сайт пользователь сразу понимал, что попал на платформу QIWI. Это, в свою очередь, создает преимущество для Fundl ― люди доверят деньги знакомому им бренду.

Редактор проектов

Процесс создания проекта похож на собирание конструктора. Любой автор может добавить описание, фото, видео проекта. Достаточно сделать пару кликов и карточка проекта готова.

b_5a97f557ebe06.jpg

Помимо стандартного описания проекта, авторы могут добавлять бюджет в виде графиков и описывать риски.

b_5a97f57b6ce1d.jpg

В любой момент можно вернуться назад и добавить пару фотографий. Никаких загрузок и переходов на новые страницы. Вся информация сохраняется автоматически.

Личный кабинет

В личном кабинете собрана подробная статистика проекта. Авторы видят, сколько денег они получили, какие вознаграждения выбирают пользователи, какие дни были наиболее прибыльными.

Для работы со спонсорам мы сделали мини-CRM. Авторы могут смотреть профили спонсоров, фильтровать их по городам и типу вознаграждения, ставить статусы и общаться с ними.

Адаптивность

В Fundl легко работать как с компьютера, так и мобильных гаджетов. Дизайн сайта адаптирован под мобильные устройства: редактор проектов, графики и статистика автоматически подстраиваются под нужный экран.

Благодаря продуманным интерфейсам, авторы проектов могут c легкостью собирать средства.

b_5a97f65da9b9d.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.