Главное Свежее Вакансии Образование
917 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сайт для курсов: попытка №2

Чем хорош Спарк? А тем, что на нём собрано большое количество специалистов, готовых дать обратную связь. Такую связь дали по первой версии сайта курсов. А теперь вот хотим представить вам вторую.

Ну что же, после публикации поста с просьбой дать обратную связь по первой версии сайта для курсов было получено ОЧЕНЬ МНОГО полезной информации. Я хочу поблагодарить всех, кто внёс предложения и делал замечания по поводу внешнего вида сайта и его содержимого. В итоге все предложения, которые мне показались действительно важным перекочевали в документ Google Keep и превратились в пункты для внесения на сайт.

b_57d57b7531232.jpg

Что-то конечно не вошло сюда, а было реализовано сразу же, как пришло в голову. Но ключевые изменения отражены всё таки здесь. Итак, давайте кратко расскажу про основные изменения. Рассказывать буду по блокам:

Вступительный блок

b_57d5802de6676.jpg

На вступительном блоке было убрано меню и кнопки со слайдера. К тому же у фотографии на слайдере я чуток сделал размытия и поработал с яркостью и контрастностью, чтобы выделить текст заголовка и подзаголовка. Проблемы в том, что текст "протыкает" головы детей не увидел, потому менять что-то в этом направлении не стал. Вместо меню теперь стоит контактный телефон по нажатию на который появляется всплывающее окно плагина CallMe для обратных звонков.

Преимущества образовательной робототехники

b_57d580cfaf68a.jpg

Добавил блок с преимуществами образовательной робототехники. Этот блок даёт ответ родителям на вопрос о том, почему они должны отдать своего ребёнка заниматься робототехникой (чем робототехника лучше всяких танцев, плавания, вышивания крестиком и зашивания ноликом). В блок вошло 5 преимуществ робототехники перед другими направлениями.

Преимущества наших курсов

b_57d5813dccc42.jpg

Изменил блок с преимуществами. Добавил те позиции, которые действительно выделяют наши курсы среди кружков робототехники в городе. Убрал преимущества, связанные со стоимостью и положением курсов в городе. Отсортировал преимущества по степени важности.

Фотогалерея

b_57d581c7df38d.jpg

Добавил фотографии с занятий. Причём фотографии добавил с обоих филиалов - с того, где начинали занятий и того, где запустились недавно. Фотографии кликабельны, галерея реализована на плагине Fancybox. Галерея со временем будет обновляться.

Модули обучения

b_57d582ad86d52.jpg

Изменил раздел с модулями обучения. Модули поменялись и теперь отсутствует модуль "Основы компьютерной грамотности", занятия начинаются сразу с конструктора LEGO WeDo 2.0 и среды программирования Scratch. Также добавился модуль "Робототехника Arduino Uno" для старших ребят.

Преподаватели

b_57d5832ee8975.jpg

Добавил раздел про себя любимого.. Ну вернее со временем тут появятся все преподаватели, которых я планирую набирать для курсов. Но на стадии старта я один. Вначале не представлял что именно писать про себя. Образования, связанного с робототехникой у меня нет, курсы для преподавателей по робототехнике я не проходил, опыта работы в этой сфере нет. Есть лишь тяга ко всему техническому, любовь к роботам и желание преподавать. В итоге, об этом всём и написал. Зато предельно честно и без приписывания себе несуществующих регалий и профессиональных качеств.

Результаты обучения

b_57d583d4540ab.jpg

Добавил раздел с описанием того, что получит ребёнок после окончания курсов. В принципе всё идёт исходя из модулей обучения: начиная от знания устройства ПК и заканчивая участием в соревнованиях. Как мне кажется, все результаты поддаются измерениям и могут быть явно видны для родителей.

Отзывы

b_57d58449b783d.jpg

Убрал все ссылки из отзывов. Оставил просто фамилию и имя человека.

Форма заявок

b_57d5847790a74.jpg

Подправил внешний вид блоков с ценами. Также, переделал всплывающую форму, которая появляется при нажатии кнопки и служит для сбора первичных данных клиента. В форме только 2 поля: имя и телефон. Всё остальное (как было верно подмечено в комментариях к первой версии сайта) можно узнать в ходе телефонного звонка. Также добавил таймер, который отсчитывает время в ходе которого нужно подать заявку, чтобы получить неделю бесплатных занятий. Таймер правда сейчас показывает отрицательное значение, но это лишь потому, что нужно поменять настройки.

Способы оплаты

b_57d585355c8f8.jpg

Оплатить курсы можно не выходя из дома. Я подписал соглашение с процессинговым центром Delta Processing, через который буду принимать платежи с сайта. Обязательным условием соглашения является размещение логотипов карт платежных систем, принимаемых к оплате и дополнительной информации о возврате средств. Она в общем-то и представлена в блоке оплаты.

Контакты и обратная связь

b_57d585c8150de.jpg

Сделал ссылками номера телефонов, адрес группы в ВК и почту курсов. Карты никакой вставлять не стал, потому что по прежнему считаю, что спланировать маршрут до курсов гораздо удобнее через тот же 2ГИС, которым пользуется большинство населения нашей страны. По идее, этот блок претерпел минимум изменений.

Общие изменения

  1. Подключил безопасный шрифт, так что теперь английские и русские буквы\цифры выглядят одинаково
  2. Добавил кнопку обратного звонка справа
  3. Добавил виджет Jivosite внизу страницы
  4. Отредактировал теги в коде, прописал заголовки к изображениям

Вроде про все изменения рассказал. Если что и забыл, то спрашивайте в комментариях, расскажу. Ссылка на сайт всё та же - http://aizek-nt.ru/. Так что милости прошу в гости. В ближайшее время подключу метрику и начну продвигать ссылку через контекстную рекламу ВК и Яндекс-Директ.

+5
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Екатерина К
Все неплохо, но с мебелью вы, по-моему, промахнулись. Там у вас какая-то икеевская мебель для детей 2-3 лет, а на занятия приходят ребята старше, они смотрятся за такой мебелью нелепо, возможно, и чувствуют себя так же.
А почему, когда наводишь мышью на фотку, она становится черно-белой??
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Это мебель соответствующая стандартам Монтессори-среды. Она правда для возраста 3-6, но за ней себя комфортно чувствуют и дети от 6 до 10 лет. В принципе у нас не будет привязки к мебели: можно будет спокойно при желании сесть на пол. Это всё я беру из методики Монтессори - мы можем взять ковер и сесть с ребенком на пол. Также и тут - захотел если, то бери ноутбук, конструктор и садись куда хочешь. Можешь даже лечь на пол, если тебе так будет удобно.

Неудобно как раз таки за той школьной мебелью, которая поставляется практически во все школы. Именно она и портит осанку ребёнка в итоге. У меня в группе (на основной работе) около 20-ти детей. И ни у кого нет проблем с позвоночником. Тогда как в обычной школе искривление позвоночника сплошь и рядом.

Так что по поводу мебели беспокоиться не стоит. Детям там очень удобно. В помещении имелись и обычные стулья со столами, но дети сами выбрали те, что на фото. Так как уже знают, что за такими в разы удобнее.

Что касается черно-белого цвета при наведении, то это настройки плагина. Мне оч нравится. А что, бросается в глаза?
Ответить
Екатерина К
Насчет мебели вам конечно, как специалисту, виднее... просто странно видеть детей такого возраста за такой мебелью. Если честно, не понимаю, каким образом обычная мебель может портить осанку. Вот сидеть за столом, который расположен низко - по-моему, прямой путь к сколиозу.

Про фотографии. Не то чтобы бросается в глаза - а просто странно выглядит. Обычно выделение фотографий при наведении - в лучшую сторону (т.е. от ч/б к цвету, от неяркой к яркой и т.д.), а у вас наоборот. Как-то непривычно.
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Ну я подумаю, можем изменю на просто небольшое увеличение, как обычно делают в галереях
Ответить
Андрей Волков
Очень здорово все устроено, было бы мне 9-13 лет, сам бы пошел туда! :)
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Рад, что понравилось! :)
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
У Вас на сайте указан номер телефона. Если мне память не изменяет, то там есть определённые правила по написанию тел. номеров. Вот посмотрите может будет полезно: https://www.iphones.ru/iNotes/330467 Хотя, точно не знаю, может уже не актуально.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.