Новые данные по взлому ByBit на 20 марта:

Глава ByBit Бен Чжоу сообщил о новых подробностях расследования крупнейшего криптовалютного взлома на $1,4 миллиарда. Хакеры, связанные с инцидентом, начали активно использовать миксеры, чтобы скрывать украденные средства:
🔑 Основные моменты:
— Хакеры начали использовать миксеры: Wasabi, CryptoMixer, Railgun, TornadoCash.
— 88.87% средств по-прежнему можно отследить, 7.59% ушли в «темную зону», а 3.54% были заморожены.
— 86,29% средств (440,091 ETH, около $1.23B) были конвертированы в 12 836 BTC, которые распределены по 9 117 кошелькам (в среднем 1,41 BTC на каждом).
— Часть средств (193 BTC) была отправлена через Wasabi Mixer, а затем переведена через различные P2P площадки.
💡 Проблема с миксерами: сейчас самой сложной задачей является расшифровка транзакций, прошедших через миксеры. Это требует значительных усилий, и команда ByBit призывает охотников за наградами помогать в анализе таких транзакций.
Прогноз: по мере того как хакеры будут продолжать использовать миксеры, количество таких транзакций будет расти. Поэтому для расследования важно привлекать больше экспертов и охотников за наградами, способных расшифровывать данные.
Команда ByBit призывает всех кто может помочь в расследовании связаться с ними через Lazarus Bounty.
API для получения блэклиста: https://btrace.amlcrypto.io/api/v2/bybit_blacklist
