Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
190 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Прощай макулатура: как не потерять контакты и расширить круг общения

Всем привет! Меня зовут Мария, я представляю проект Cards — приложение для нетворкинга и коворкинга. Наше приложение решает проблемы устаревания контактных данных и сложности в нахождении новых знакомств. Cards — это больше, чем просто приложение для создания и обмена цифровых визиток. Это переосмысление самого принципа хранения контактов.

b_5a1bd0db6d9fa.jpgБизнес всегда начинается с проблемы и поиска ее решения. Наш стартап также прошел по этому пути. Все началось в Сеуле — городе, где консервативная корпоративная культура пересекается с динамикой и технологичностью Азии. Обмен визитными карточками в Корее — обязательный элемент делового и личного общения, особенно во время встреч. Несмотря на то, что специально к зимней Олимпиаде Korea Telecom запустит сеть 5G, а проникновение смартфонов и высокоскоростного интернета в Корее достигает 99.2%, корейцы все еще обмениваются бумажными визитками. Именно желание эволюционировать этот процесс привело нас к идее Cards.

В процессе работы над приложением нам приходили новые идеи, как можно удачно выделиться на фоне конкурентов, которые решают похожие задачи. На рынке существует достаточно проектов, которые помогают управлять контактами на телефоне, синхронизируют их с облаком, или же сканируют и распознают текст на обычных визитках. Все это интересно, но мы хотели полностью изменить принцип коммуникации: люди не должны работать с существующими контактами, а создавать новые и взаимодействовать с помощью нашего приложения.Для начала мы изучили опыт использования контактов в разных жизненных ситуациях, то что называется User Experience Design Studies. Наиболее проблемными аспектами управления контактами оказались два:

  • постоянная необходимость ручного редактирования контакта, если человек меняет контактную информацию;
  • неудобства при обмене контактной информацией во время знакомства, ведь необходимо вручную создавать и записывать контакт (особенно ярко это выражено в случае с иностранными именами и номерами телефонов).

Чтобы решить эти проблемы, мы разработали “живые визитки” — контактные карты, которые пользователи создают для себя и делятся с другими. Пользователю Cards нужно поддерживать актуальной лишь персональную контактную информацию; остальные контакты будут всегда обновлены.

Исследования рынка показали, что наиболее актуальными для нас являются аудитории рынка мероприятий (B2C) и коворкингов (B2B).

b_5a1bdcfc7c0e5.jpgЖивые визитки в Cards выглядят и ощущаются как настоящие. Но как только создатель ее обновит, обновление моментально получат все, у кого она есть.

В случае мероприятий, наше приложение удобно использовать для нетворкинга между людьми. Для разных событий или конференций мы создаем группы, куда каждый посетитель может добавить свою визитку, и она в свою очередь будет доступна для всех на конференции. Это дает возможность посетителям мероприятия спланировать потенциальные знакомства, просмотреть список участников и получить контакты для фоловапов. Выступающие на сцене могут поделиться контактом сразу со всей аудиторией в одно касание с помощью 4-значного кода, и получить контакты посетителей в ответ. Организаторы получат список участников, которых можно будет пригласить в следующий раз.

b_5a1bdf1e7722c.jpgС помощью Cards можно организовывать мероприятия, на которые посетители присоединятся с одной из своих визиток. Это позволяет наперед посмотреть список посетителей и спланировать встречи.

Что касается коворкингов, то тут нашей ключевой аудиторией являются руководители коворкинг-центров. Один из самых популярных коворкингов в мире WeWork очень гордится своим приложением, которое позволяет менеджерам центров управлять участниками, а стартапам — находить соседние стартапы и сотрудничать с ними. В Корее, например, открыто приблизительно 500 коворкингов, из которых менее 10% используют какую-то единую систему и предлагают участникам сервис наподобие WeWork. Тогда как большие коворкинги могут позволить себе разработку отдельного приложения и его последующую поддержку, то коворкинги среднего и маленького размера не могут. Для них мы разработали и предлагаем сервис Cards Integrated Community Management System (ICMS) для управления коворкингом и нетворкинга между стартапами, которая включает мощную систему поиска людей, возможность создавать мероприятия, а также интегрируется с уже имеющейся инфраструктурой коворкингов, например G Suite или системой безопасности. Поскольку Cards ICMS — это платформа, которая работает в множестве коворкинг-центров, то присутствует сетевой эффект, так как люди могут добавлять друг друга в контакты, а менеджеры центров могут продвигать свои мероприятия широко за пределами коворкинга. Наконец, наш продукт просто дешевле: $99 в месяц за 100 пользователей позволяет сэкономить время и деньги на создание и поддержку отдельного приложения.

Cards разработана на основе компонентного подхода, что упрощает разработку и дальнейшую поддержку продукта. Технологии React и React Native, а также основанная нами система дизайна Binary UI, позволяют разработать продукт для всех популярных платформ с минимальным дублированием кода. Поэтому мы можем адаптировать Cards ICMS для каждого коворкинга, легко интегрируясь индивидуально с имеющимися системами. Если вам интересно, мы можем рассказать о нашем технологическом стеке в следующем посте.

Сильная сторона Cards в том, что сервис полезен как в личной, так и в профессиональной среде. Например, пользователи Cards могут создавать несколько персональных карточек и делать различные варианты визиток: личные, деловые, для друзей.

b_5a1bdf81c02a6.jpgПользователи Cards могут создавать несколько персональных карточек чтобы выбрать, какой личной информацией с кем делиться.

Посетив профессиональное мероприятие или став частью коворкинга через Cards, пользователи оставляют Cards надолго, чтобы сохранить доступ к самооновляющимся контактам знакомых. Но контакты в Cards — более, чем просто всегда актуальны. Каждая карточка — это выражение личности создателя, ведь ее можно персонализировать с помощью разнообразных дизайнов, цветов, шрифтов, и тд. Все дизайны сделаны в векторном формате с применением разработанной нами библиотеки React Colorizer, благодаря которой пользователи могут изменять цвета дизайна и они всегда будут гармонично сочетаться. В отличие от других сервисов, в Cards мы понимаем, что люди часто имеют несколько проявлений личности (работа, друзья), и предоставляем людям возможность не только выразить свою идентичность, но и выбрать какой личной информацией с кем делиться.Приглашаем вас попробовать наше приложение andCards (бесплатно для индивидуальных пользователей). Будем рады выслушать ваши идеи о том, в каких сценариях сервис Cards может быть полезным для вас лично и профессионально.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.