Главное Свежее Вакансии Образование
131 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Перезапуск блога

На днях пришло осознание того, что блог в своем нынешнем виде вести не имеет никакого смысла. Первые шаги сделаны, а у меня накопилось несколько историй о работе с блогом

b_57c7b86ea9a82.jpg

Я не испытываю никаких иллюзий относительно интереса к моему блогу или ко мне лично. Однако захотелось попробовать написать пару статей на Spark о том, чему я посвятил уже много лет своей жизни.

Блог никогда не был для меня чем-то первостепенным. Я всегда говорю, что это побочный "продукт" моей жизнедеятельности. Дело в том, что я работаю (правильнее сказать "живу") в сфере новостной фотографии, произвожу много визуального контента, который имею полное право публиковать, бываю в необычных местах. Глупо было не воспользоваться всем этим и не вести блог, что я и делал много лет - выкладывал свои фотографии.

На днях пришло понимание, что так больше продолжаться не может. Блог в своем нынешнем виде просто не имеет никакой цели, смысла и права на существование. Фотографии можно выкладывать просто в социальные сети. И с этого дня я решил наделить его смыслом. Общая концепция, если это так можно назвать, заключается в создании "помогающего" блога. Мне еще нравится выражение "просветительско-аналитическое медиа". Теперь каждый пост должен нести функцию помочь человеку или группе лиц решить какую-то сложную ситуацию, объяснить какое-то явление, рассказать о каких-то процессах. Надеюсь, в таком виде это будет интереснее массовому читателю, а так же удастся наладить фидбек.

Спасибо всем, кто дочитал до этого абзаца. В следующих постах я постараюсь рассказать о выборе платформы, используемых плагинах и других трудностях блогерства

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
antonb.ru
авторский блог
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.