Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
712 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как зарабатывают на приложениях для предприятий

По данным последнего отчета Developer Economics, 20% разработчиков мобильных приложений своей целевой аудиторией в первую очередь видят компании. Это, скорее всего, обусловлено деньгами – 43% таких разработчиков зарабатывает больше 10 тысяч долларов в месяц по сравнению с 19% среди тех, кто работает с потребительскими приложениями. Такая же картина и в высшем эшелоне – большее $100К среди «Enterprise» разработчиков получает 18%, а среди тех, кто делает приложения для «простых людей», их всего 7%.

Чем занимаются такие разработчики? Большая часть (64%) делает приложения для конкретных предприятий или вертикалей, на втором месте инструменты для бизнеса и продуктивности (52%), на третьем – утилиты (20%).

Как они зарабатывают деньги? Лидирует работа по контракту (49%), на втором месте подписка (27%), на третьем продажа приложений или встроенных покупок в магазинах приложений (21%).

Среди платформ для «промышленных» разработчиков лидирует Android (29% как основная платформа и 75% использования), на втором месте iOS (22 и 60% соответственно), третье место делят мобильные браузеры и Windows Phone (11 и 7% как основные платформы и 32% использования).

Какие инструменты используют? В первую очередь это аналитика пользователей, немного отстали инструменты кроссплатформенной разработки, на третьем месте платформы рассылки пуш-уведомлений.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.