Главное Свежее Вакансии Образование
91 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «AR Shift»

Проект представляет собой игру в формате «виртуальный питомец» для мобильных платформ с использованием технологии дополненной реальности. Герои и истории, как выдуманные, так и существующие, в том числе брендовые, в рамках программной платформы AR Shift будут развиваться в новой медийной среде — дополненной реальности: персонажи, выходя за рамки привычных двухмерных и статичных медиа, взаимодействуют с точно подобранной аудиторией в игровой форме и по планам развлекательно-маркетинговых стратегий. Уникальность предложения AR Shift в применении не однократных, а развивающихся проектов, в которых компьютерные персонажи и сеттинги постепенно обретают уникальность, обучаясь по мере взаимодействия с человеком и становясь ценной частью окружающего мира, отражая его индивидуальность.

Основное преимущество проекта - проявление так называемого эффекта тамагочи, при котором «жизнь» виртуального персонажа зависит от пользователя и становится частью его собственной жизни — надолго и с постоянным взаимодействием. Исследования ученых по всему миру подтверждают эффективность такого подхода: виртуальные объекты, отображённые в дополненной реальности, воспринимаются человеком намного более реальными, чем те же самые модели, даже в лучшем качестве, но отображённые на простом экране. Такой опыт во многом сравним с опытом взаимодействия с реальным объектом, а в некоторых случаях может даже его превосходить - к привычным объектам добавляется интерактивность, они обогащаются данными и пояснениями.

Также необходимо отметить тщательную процедуру тестирования и вытекающие гарантии отличной работы программного обеспечения на самых распространённых устройствах. Доступность софта строго контролируется во избежание негативной реакции аудитории, не готовой по техническим или психологическим причинам к работе с применяемыми технологиями.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.